Главная / Не к месту / Михаил Черничкин Книга «Возвращение к смерти. Финал. 2155 год»
6 июня 2014

Михаил Черничкин Книга «Возвращение к смерти. Финал. 2155 год»

Еще ни разу не встречалась книга, где первый полет человечества так красиво описывается. Ведь это именно так. Первый полет людей к звездам, а не пришельцев к нам, или солнца, посланные каким-то загадочным посланником, как нам часто показывают и рассказывают.

Всегда после того, как пройдет много лет, человечество с ностальгией будет вспоминать о первых посещениях и шагах в космосе и ее планетах. Или люди, которым, благодаря их удаче, очень повезло отправиться туда. Книга рассказывает о каком-то странном ощущении бессилия и неспособности самостоятельно все сделать. И вся надежда на машину deus ex, которая решит все проблемы и приподнесет чудесный подарок.

Рассказ о том, как после неудачных первых попыток прыжка к звездам выясняется, что это можно удачно сделать только находясь в состоянии анабиоза. Две первых экспедиции полностью проваливаются. Начинается повесть с пробуждения экипажа после очередного прыжка.

Следующая, третья экспедиция уже создается совсем иначе. Она учитывает все факторы, которые были не предусмотрены в предыдущих экспедициях. При первом броске на систему Бернарда наблюдаются насколько расхождений с теорией переброски. Последующие два броска доставляют корабль землян в системы близких к Солнцу звезд. У экипажа начались проблемы со здоровьем, и из-за нескольких поочередных погружений-выходов из анабиоза члены комады, которым удалось выжить, решают вернуться назад на Землю. Они используют планетарные двигатели для этой цели, которые способны развить большую скорость и добраться до Солнечной системы через 20000 лет. И после погрузки в крайний анабиоз экипаж готовит корабль к долгому возващению домой.

Ну а если вас интересует презентация по биологии 8 класс кожа — посетите сайт presentaci.ru. Только там вы найдете лучшие презентации в свободном доступе.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Сказал как отрезал:
  • Эстафету принять (передать, донести)
    Прямое значение всех этих выражений вам безусловно по­нятно. А вот происхождение слова «эстафета» не всем известно, да и в переносном смысле не каждый поймет, что значат эти слова. «Эстафета» — французская переделка итальянского «стафетта» — «гонец». Название это произошло от слова «стаффа» — «стремя». Некогда срочные письма посылались особыми конными нарочными; по дороге они передавали...