Главная / Не к месту / «Грех» Захара Прилепина
20 октября 2013

«Грех» Захара Прилепина

Захар Прилепин – знаменитый автор, на его счету много произведений, и имя его уже сложилось в современной литературе. Его называют автором улиц.

Двапоследних его произведения – «Санька» и «Патология» прошли в финал таких литературных конкурсов, как «Национальный бестселлер» и «Русский Букер».

Недавно вышла в свет его новая книга, отличающаяся от предыдущих его работ своим необычным жанром. «Грех» – это роман в небольших рассказах. Все тексты представлены единым целым. Тема произведения – судьба обыкновенного человека, но между Жизнью и Смертью, между Тьмой и Светом Тьмой.

Уже после прочтения первого рассказа Прилепина, начинаешь доверять автору, настолько чутко и трогательно он пишет. В первом рассказе «Какой случится день недели» царит ощущение света, нежности, чувственности в процессе всего чтении. Эта необычная книга, хотя в других последкющих историях встретиться и кровь, и горе, и даже смерть… Но какой-то теплый внутренний свет, исходящий от книги все — равно останется, и нельзя не верить счастливый конец.

Ну а если вас интересует все про лучшие бизнес идеи — посетите сайт http://xppx.org/. Только там вам расскажут как Начать Свой Малый Бизнес без проблем.

Прилепин этой книгой в очередной раз доказал, что он искренний и добрый, гуманный человек , к тому же открытый писатель. Он повествует о самых простых и понятных всем вещах, но тех, что лежат в основе мироздания. Нам так не хватает этих обыденностей в повседневной жизни. В его произведениях затрагиваются самые важные темы – семьи, любви, дружбы, доброты.

Столько копоти и грязи на этих общечеловеческих ценностях, но людям нужно их видеть, нельзя забывать о них. Герой его новой книги не нытик и не плакса. Он борется со всеми трудностями с честью, он действует, а не бормочет. Он ответственен за происходящее.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Сказал как отрезал:
  • Манна небесная
    В библии рассказывается, будто во время странствования евреев по пустыне, когда наступил голод, внезапно с неба начала сыпаться «манна небесная», которая и спасла истощенных людей. Рассказ этот не на сто процентов выдумка, но и чуда в нем нет. Бог, который, по утверждению библии, послал несчастным скитальцам пищу, тут, разумеется, ни при чем. В пустыне, по...