Главная / Не к месту / «В поисках Аляски» о подростках и для подростков
14 апреля 2013

«В поисках Аляски» о подростках и для подростков

В современном мире, тема подростков-одиночек, непохожих на остальных и думающих иначе, становится все популярнее. Одним произведений, где затронута эта сторона жизни и является книга Джона Грина «В поисках Аляски». Вместе в главным героем, читатель погружается в водоворот событий и отправляется на поиски чего-то невозможного.

Это действительно качественное произведение, в котором нет ничего сверхъестественного, никаких оборотней и зомби, супер способностей и всей остальной ерунды. Это обычная история о подростках и для подростков. Без лишних фраз и надуманных проблем. Немного простая, но, тем не менее, очень интересная.

Герой романа, обычный подросток, не пользующийся особой популярностью. Он любит читать биографии известных людей и часто запоминает их предсмертные фразы. Довольно странное увлечение для подростка, но что поделать. Он переезжает в закрытую школу и здесь находит новых друзей, первый раз по-настоящему влюбляется. А также познает все радости и горести алкоголя и курения. Это совсем другая жизнь, так не похожая на прежнюю.

При чем же здесь Аляска, появляется закономерный вопрос. Аляска эта та самая девушка, в которую беспечно влюбляется герой книги. И именно она является общим связующим звеном всех событий произведения. Яркая, эмоциональная, но попавшая в западню собственных страданий, она иногда кажется не той, кем является на самом деле.

Окружающие видят в ней только то, что больше всего хотят, часто забывая о ней самой. В жизни девушки произошло трагическое событие, которое наложило отпечаток на всю ее недолгую жизнь. Это она так и не смогла пережить. К сожалению, понимание пришло слишком поздно.

Очень тонкая психологическая драма подана так легко и доступно, что делает это произведение уникальным по своим свойствам. Первая любовь, дружба, взлеты и падения, веселые вечеринки и слова о вечном.

Ну а чтобы отправить музыкальное поздравление на телефон — посетите сайт vse-pozdravlenia.ru. Только там вы найдете лучшие поздравления, которые порадуют ваших близких.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Сказал как отрезал:
  • Не в своей тарелке
    В комедии Грибоедова «Горе от ума» Фамусов говорит Чацкому: «Любезнейший, ты не в своей тарелке!» И Чацкий понимает: это значит — чем-то расстроен. Как он догадался? Спросите — вам объяснят: Чацкий знал французскую поговорку. Она звучит : «Tu n’es pas dans ton assiette ordinaire». Фраза значит: «Ты не в своей обычной «ассьетт», а «ассьетт» по-французски...