Главная / Не к месту / Биография Андрея Белого
27 июля 2013

Биография Андрея Белого

Данная статья будет полностью посвящена нашему соотечественнику, которые стал очень популярен, а все благодаря тому, что стал крайне известным автором, но не только это прославило его, стоит отметить также то, что он были поэтом и критиком

Если говорить о дате рождения Андрея Белого, кстати стоит сказать о том, что Андрей его псевдоним, а его настоящее имя Борис Николаевич Бугаев, родился он 14 октября 1880 года, а произошло это в Москве. Также нужно отметить и то, что его рождение произошло в семье известного ученого, математика и даже философа, Николая Бугаева. Если говорить о первых годах данного автора, то можно сказать о том, что он жил на Арбате. Свое образование он получил в гимназии Поливанова. Именно там на последнем курсе, он решил заняться буддизмом, литературой, и даже оккультизмом. После этого он решает поступить в Московский университет, причем поступил он на физико-математический университет, именно там он начал заниматься наукой, но он даже не собирался оставлять литературу.

После всего этого в 1902 году Андрей Белый решил создать совместно с друзьями литературный кружок «аргонавты». А после этого спустя четыре года члены данного кружка решили опубликовать два сборника «Свободная повесть»

После всего этого вся биография Белого связал себя с А. Блоком. А все из-за того, что Блок был очень близким другом Блока. И после того, как Андрей Белый совершил несколько визитов в дом к Блоку, Белый влюбился в его жены, и она ответила ему взаимностью. Данная ситуация была показана в пьесе Блока «Балаганчик».

Ну а когда у вас в семье не все в порядке — то вам точно нужен семейный психолог. Так что посетите сайт www.tvoypsyholog.ru и найдите лучших специалистов.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Сказал как отрезал:
  • На (во) всю Ивановскую кричать
    В Московском Кремле, у колокольни Ивана Великого, была в старину площадь, называвшаяся Ивановской. Здесь постоянно толпился народ, обмениваясь слухами и новостями, вступая в торговые сделки. Тут же (ведь ни газет, ни радио тогда не было) «площадные подьячие» и глашатаи громким голосом, на всю Ивановскую, оглашали царские приказы и указы. Так и закрепилось в языке это...