Главная / Не к месту / Что читать сегодня детям и подросткам?
21 марта 2013

Что читать сегодня детям и подросткам?

Родители современных детей уделяют недостаточно внимания для того, чтобы привить детям любовь к чтению. Наши дети в свободное время предпочитают посидеть за клавиатурой, поиграть в виртуальные игры, пообщаться в социальных сетях, и все меньше времени отводится чтению художественной литературы. Многие уверенны, что литература – это умирающий аспект нашей жизни, что достаточно, переместившись в Сеть найти там что-то для чтения.Но мы сейчас говорим о настоящей «бумажной» литературе, которая ни с чем несравнима, а радость от чтения печатной книги неповторима. Классическая литература навсегда останется бесценным творением, позволяющим наслаждаться собой и самосовершенствоваться. Что можно почитать в наше время ребенку, подростку? Безусловно, о вкусах не спорят, каждый человек, даже ребенок вправе выбирать то, что ему по нраву. Но некоторые советы можно принять во внимание.

Это неправда, называю современную литературу «мертвой» и утверждая, что в современном литературном мире совсем нет новых талантливых писателей. Просто мы о них не знаем. Вот некоторые из них.

Каждый ребенок знаком с Гарри Поттером – все смотрели это популярнейший фильм. Но мало кто знает, что его создатель — Джоан Роулинг – автор многих книг о Гарри. Роулинг создала целых семь книг о Гарри Потере! Именно они легли в экранизации, столь полюбившиеся не только детской, но и взрослой аудитории. Но чтение этих книг приносит много больше удовольствия, чем просмотр на экране. История юноши – волшебника, совершенствующего свое мастерство в школе колдовства и магии Хогвартс, которая описана в Книге (называем с большой буквы, дабы проявить уважение к ее семи изданиям) является настоящим самоучителем по собственному воспитанию. Причем повлиять она может не только на юных, но и молодых, и даже взрослых людей. Книга Джоан Роулинг помогает понять смысл жизни, расставить жизненные приоритеты, повлиять на выработку характера, привить чувство чести и достоинства, дружбы и взаимовыручки. Немногие книги могут дать такой огромный спектр влияния на самопознания себя и мира.

Чтобы приобрести ящики деревянные — посетите сайт www.gc-kontakt.ru. Только там есть отличные деревянные ящики по приемлемой цене и с быстрой доставкой.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Сказал как отрезал:
  • На седьмом небе
    В статье о выражении «В эмпиреях витать» уже рассказано о том, как представляли себе устройство мира в древности и в средние века. Считалось, что над нами медленно вращаются семь хрустальных сфер небес. На самой дальней от Земли, верхней, седьмой сфере религия, твердо державшаяся до Коперника этого представления, помещала свой «рай», «царство небесное»; там блаженствовали души...