Ирада Вовненко
В январе 1973 года в Санкт-Петербурге родилась будущая писательница, талантливый искусствовед и по совместительству организатор художественных выставок. Помимо этого Ирада получила степень кандидата культурологических наук, устроитель ежегодных детский балов, спонсируемых благотворительным фондом «Ренессанс».
Ирада родилась в семье архитектора и преподавателя математики, получила два высших образования, преподавала немецкий язык в СПбГУ, организовывала детский балы в Екатерининском дворце. В 2003 году начала работать в Международном отделе этого дворца.
Ирада Вовненко принимала активное участие в восстановлении знаменитой Янтарной комнаты, стала основательницей фонда «Ренессанс», занимающегося благотворительностью.
Первую книгу написала в 2006 году. Это было произведение для детей под названием «Волшебный калейдоскоп. Путешествие Петьки в страну Историю».
К 2009 году Ирада Вовненко принимала участие в деятельности, проводимой Исаакиевским собором, в том числе стала руководителем проекта «Собрание друзей Исаакиевского собора».
После Ирада Вовненко занялась руководством международной деятельностью музея.
Презентация её книги для взрослых читателей прошла в 2009 году. Книга получила название «Любовь и счастье добавлять по вкусу».
Год спустя писательница порадовала поклонников своего творчества книгой «Влечение». Год спустя этот роман был переиздан.
Осенью 2011 года вышла книга, написанная Ирадой в соавторстве с популярным современным писателем Янушем Вишневским. Произведение получило название «Любовь и другие диссонансы».
Начало 2012 года ознаменовалось для писательницы выходом ещё одной книги для детей. Это было продолжение истории о Петьке «Путешествие Петьки с Ангелом».
Чтобы поехать в турция Кемер — посетите сайт www.skidki-online.ru. Только там вы найдете огромный скидки на шикарный отдых в Турции.
- Эстафету принять (передать, донести)Прямое значение всех этих выражений вам безусловно понятно. А вот происхождение слова «эстафета» не всем известно, да и в переносном смысле не каждый поймет, что значат эти слова. «Эстафета» — французская переделка итальянского «стафетта» — «гонец». Название это произошло от слова «стаффа» — «стремя». Некогда срочные письма посылались особыми конными нарочными; по дороге они передавали...