Главная / Не к месту / История возникновения крылатых выражений
7 февраля 2014

История возникновения крылатых выражений

Русские поговорки и пословицы сопровождают человека с детства. Какие-то выражения он слышит от родителей, каким-то его учат в школе. И ведь это неспроста. Как и сказка, пословицы несут в себе смысл. Например, «Без труда не выловишь рыбку из пруда» учит детей тому, что необходимо приложить усилия и тогда все задуманное получится. «Не имей 100 рублей, а имей 100 друзей» с ранних лет приучает малышей к тому, что надо ценить дружбу, ведь товарищ поможет в любой ситуации. Купить малышу сборник пословиц и поговорок так же просто, как и купить лук для стрельбы. Народные пословицы были придуманы народом и установить автора невозможно. А вот же берут свои истоки крылатые выражения?

Откуда появились крылатые выражения?

Расширяйте свой словарный запас с помощью пословиц, поговорок и крылатых фраз. Однако если вы не знаете ее значения, то сначала уточните его в словаре, а после добавляйте в свою речь.

Прежде чем вы решите купить арбалет в СПб для занятий, лучше приобретите сборник пословиц и поговорок себе и своему ребенку. Вы натренируете умение использовать крылатые фразы и метко использовать их в жизни. Возможно, это поможет быть метким и с арбалетом в руках.

Подписаться
Уведомить о
guest
1 Комментарий
Новые
Старые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Арина
Арина
9 лет назад

крут)))

Сказал как отрезал:
  • От лукавого
    Лукавый — это дьявол; так он называется повсюду в старых религиозных книгах христиан. В евангелии, например, дано было такое правило: «Пусть ваше слово будет всегда: «да, да», «нет, нет», а что сверх того, т о от лукавого». Считалось, что тот, кто клянется небом, землей или своей головой, делает это по наущению дьявола. Теперь мы говорим:...