Главная / Не к месту / Джоан Роулинг
12 октября 2013

Джоан Роулинг

Сегодня практически каждый смотрел фильмы про Гарии Поттера, и уж точно что-нибудь слышал про этого маленького волшебника. А все началось с того, что молодая женщина по имени Джоан Роулинг сидела в поезде и придумывала историю про мальчика в очках и со шрамом на лбу.

Тогда она была никому не известна, и еще очень долгий путь отделял ее от богатства и всемирной славы. Теперь же ее книги переводятся на сотни языков, и дети всего мира зачитываются волшебной историей про Гарри Поттера.

Подобный успех обыкновенной сказки сложно было предсказать, поэтому рукопись приняли в издательство даже не с первого раза, но Роулинг не сдалась, так как очень верила в свое произведение. Именно благодаря ее вере в своего героя теперь есть семь книг, каждая из которых признана бестселлером, восемь фильмов с потрясающими кассовыми сборами и миллионы фанатов Гарри Поттера по всему миру. Сама писательница попала в списки богатейших людей Великобритании, и имеет возможность жертвовать миллионы на благотворительность.

В чем же секрет такого успеха, ведь историй про волшебников было написано уже так много? Скорее всего, дело в любви. Той любви, с которой автор пишет обо всех своих героях, и учит всех, не только детей, доброте и верности, любви и дружбе, самопожертвованию и состраданию.

В конце всей истории оказывается, что не могущественные заклинания и сильные волшебники побеждают всех. Сильнее всего на свете оказывается именно любовь, а раз это все-таки сказка, в книге любовь побеждает даже смерть. И, возможно, прожив все семь книг вместе с главными героями, взрослея вместе с ними, дети и из нашего, реального мира, станут добрее.

В нашем таком жестоком иногда мире, должно быть больше именно таких, добрых книг.

Ну а найти лучший интернет магазин часов вам поможет сайт shopozz.ru. Только там вы сможете приобрести качественные часы за умеренную плату.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Сказал как отрезал:
  • Мальбрук в поход собрался
    Английский герцог Джон Черчилль Мальборо (1650 — 1722) прославился как дипломат и полководец в борьбе за испанский престол. Одно время он командовал Нидерландской армией, которая разбила французов. Но если соотечественники чтут Мальборо как национального героя, то французы, чья гордость была несколько задета горечью поражения, сочинили про него язвительную песенку. В ней Мальборо стал неудачливым воякой...