Главная / Не к месту / Чак Паланик
12 октября 2013

Чак Паланик

Весь интернет до отказа забит цитатами, подписанными именем Чака Паланика. Людям нравятся его высказывания, и они копируют их к себе в блоги, даже, зачастую, понятия не имея, кто же такой этот человек.

На самом деле Чак Паланик – известный американский писатель. Свою карьеру он начал в качестве журналиста, но не мог заработать на этом много денег, из-за чего перепробовал довольно много профессий. Только годы спустя, после многих отказов издателей, его книгу «Бойцовский Клуб» согласились издать. В ней очень ярко отражен протест среднестатистического человека из нашего общества против общих правил и рамок. Именно этот бунтарский дух и заслужил книге всемирную известность и любовь в широких кругах молодого поколения.

Если вас интересует ремонт стиральных машин на дому — посетите сайт ekb.masters-help.ru. Только там есть все чтобы быстро и без проблем отремонтировать вашу стиральную машину прямо у вас дома.

Книга легла в основу одноименного фильма, после которого к автору и пришла всемирная слава.

Отличительными особенностями творчества Паланика является то, что герой всегда в начале повествования не реализован в обществе, ищет собственный путь в жестоком мире, борется с системой, и, наконец, находит свое место в жизни. Само повествование всегда ведется от первого лица и в настоящем времени. Часто используется ненормативная лексика, неполные предложения и факты, которые должны шокировать читателя.

Сами книги Паланика всегда остры, наполнены черным юмором и иронией. Именно благодаря этому он стал одним из кумиров современной читающей молодежи. Стоит только отметить, что далеко не все цитаты, подписанные именем этого автора на просторах интернета, принадлежат именно ему, и приведены дословно, не искажая смысл. Именно поэтому все-таки лучше прочитать сами книги и оценить талант и юмор этого писателя в оригинале.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Сказал как отрезал:
  • Прокрустово ложе
    Жил когда-то в греческой области Аттике страшный разбойник Полипемон, прозванный Прокрустом. Он не просто убивал зашедших в его владения путников: уложив гостя на ложе, он смотрел, точно ли соответствует оно росту несчастного. Если гость был длиннее, он обрубал ему ноги, если короче — вытягивал их из суставов. Бывает, что какое-нибудь произведение искусства или науки кто-либо...