28 августа 2013

Сумерки

В своих романах Стефани Майер описывает первую любовь девушки – старшеклассницы и древнего чудовища – вампира. Книга завоевала за короткий срок огромную популярность у разных возрастных групп. Фильмы, снятые по роману, были одними из самых долгожданных у любительниц мистических мелодрам. Книга принесла успех не только самой писательнице, но и актерам, сыгравшим главные роли в экранизации.

Вампир предстает перед читателями не жутким монстром – убийцей, а благородным рыцарем, спасающим девушку. Он учится в школе, как обычный человек, слушает современную музыку и стильно одет. Чтобы привлекать свои жертв, вампиры обладают необычайной красотой. А все известные методы борьбы с ними абсолютно бессильны. В романе они наделены способностью восстановления утраченных конечностей, имеют безупречные черты лица и не лишены чувства справедливости.

 Главная героиня довольно заурядная личность, жизнь которой меняется с появлением первой любви. Типаж выбран не случайно, он представляет собой образ девчонки из «соседнего двора», переживания которой известны большинству читателей.  Как и полагается в романтических романах, страсть вспыхнула с первого взгляда, но окружающее общество было против отношений. Пройдя через множество испытаний, герои воссоединились.

Роман описывает в деталях все переживания главных героев, затрагивает проблему между родителями и детьми, учит преданности и верности своему чувству. Классический сюжет был переписан в современном контексте, учитывая особенности нового поколения.

Это удивительная история первой любви со счастливым концом, где герои стойко преодолели все испытания судьбы и доказали свою необходимость быть рядом друг с другом целую вечность.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Сказал как отрезал:
  • Горе луковое
    Если человек плачет – это плохо. Но причина, вызывающая на глаза слезы, не всегда бывает достойна внимания и уважения. Попробуйте почистить или потереть луковку: слезы у вас польются ручьем… От горя? От лукового горя! Немцы знают другое выражение: «луковые слезы». Это те слезы, которые льются по пустякам. И в переносном смысле под «луковым горем» мы...