Главная / Не к месту / Эрика Леонард Джеймс
28 августа 2013

Эрика Леонард Джеймс

Популярность книг британской писательницы превысила все существующие нормы. Трилогия «50 оттенков серого» не залеживается на прилавках. Бурный интерес к книге помог возглавить писательнице рейтинг самых богатых литераторов.

В чем феномен такого спроса? Книга является современной интерпретацией любимой многими сказки о красавице и чудовище. Главная героиня – ничем не приметная, обычная девушка встречает свою необычную любовь. Он — воплощение многих женских фантазий: красив, богат, умен, талантлив, но при этом не лишен одной маленькой особенности — любви к БДСМ. На протяжении всего романа раскрывается его чуткая, ранимая душа. Героиня пытается подстроиться под привычный образ жизни возлюбленного и меняет их.

Большое количество эротических сцен, красивая история любви сделали роман необычайно интересным и захватывающим. Подробно описанные переживания главной героини знакомы каждой читательнице. Запретная любовь, затронутая в трилогии, развивается подобно яркому цветку. Изначально роман задумывался писательницей, как продолжение не менее популярного произведения «Сумерки». Она выложила свою работу на одном из Интернет-ресурсов, где нашла своих первых поклонников и вызвала недоумение у ярых фанатов вампирской саги. Вскоре роман превратился в самостоятельные книги. Имена героев также были изменены. Писательница вряд ли могла предположить какой ажиотаж вызовет книга у читателей.

Название «50 оттенков серого» не случайно. Именно в этом цветовом диапазоне сексологами проводится градация сексуальности. Автор постаралась описать все нюансы отношений между мужчиной и женщиной такими, какими они являются на самом деле.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Сказал как отрезал:
  • Аппетит не по росту
    Когда юноши призываются на военную службу, первое время, пока организм адаптируется, молодым воинам всё время хочется есть. По уставу вооруженных сил военнослужащие, рост которых превышает метр девяносто, получали двойную порцию, что вызывало жуткую зависть остальных новобранцев. Отсюда и пришла эта фраза в гражданский повседневный язык в значении непомерных амбиций, претензий на то, на что не...