Главная / Не к месту / Эдуард Лимонов. Лучшие книги
22 июня 2013

Эдуард Лимонов. Лучшие книги

Люди интеллигентные, знающие современную литературу, не могут не знать Эдуарда Лимонова – писателя настолько же скандального, насколько и искреннего в своих творческих исканиях. Роман «Это я, Эдичка» — величайшее открытие в русской литературе ХХIстолетия. Пожалуй, никто из современных литераторов не смог переплюнуть Лимонова в откровенности описания, а так же в литературной чистоте и выверенности языка, которым написано произведение. «Это я, Эдичка» — скандальный роман. Некоторые критики называют его апогеем творчества автора. Основные темы романа – трагическая любовь, запрещенные сексуальные опыты. Все это живо и ярко предстает перед читателем.

«Дневник неудачника» — еще один шедевр автора. Роман повествует о нелегкой судьбе эмигранта из России в Америке. Родина статуи свободы не очень-то благосклонно принимает главного героя – ему тяжело приспособиться к новой, совершенно чужой стране. Эдуард Лимонов совершенно не стесняется опробовать наисмелейшие образы, приемы и характеры в этом произведении, за что оно неоднократно номинировалось в различных литературных премиях.

Лимонов, как и все великие, должен был испытать все – от заключения в тюрьме до участия в боевых действиях  – другой судьбы ему было не дано.

«Другая Россия» — книга, написанная Лимоновым в Лефортовской крепости, во время заключения. Автор глубоко рассуждает над многими серьезными вопросами. Здесь он – не только писатель, но и общественный деятель. Он взывает к сознанию читателей, вновь рассуждая о социальном устройстве государства, культурных особенностях и традициях, влияющих на менталитет и сознание простых людей.

Ну а если вас интересует утягивающее белье — посетите сайт forma-uspeha.ru. Только там вы найдете лучшее белье по приемлемой цене.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Сказал как отрезал:
  • Мальбрук в поход собрался
    Английский герцог Джон Черчилль Мальборо (1650 — 1722) прославился как дипломат и полководец в борьбе за испанский престол. Одно время он командовал Нидерландской армией, которая разбила французов. Но если соотечественники чтут Мальборо как национального героя, то французы, чья гордость была несколько задета горечью поражения, сочинили про него язвительную песенку. В ней Мальборо стал неудачливым воякой...