Главная / Не к месту / Донецкий спиричуэлс Жадана
16 июня 2013

Донецкий спиричуэлс Жадана

Коль учесть книгу-сборник «Ворошиловград», то он будет третьим в творчестве Сергея Жадана. Сергею достаточно хорошо получается не изменять свою творческую направленность, он придерживается одного стиля. Что касается этой книги, то моментов являющихся положительными достаточно много. Как и в прошлых книгах, лирический герой тот же. Жадан так же является наблюдателем за происходящими действиями.

Иногда читаю «Ворошиловград» в душе создаётся впечатление, мол книга – это всего лишь продолжение первых его книг, например «Депеш Мод». Годы героев немного иные, но всё же. Герой уже окончил учёбу в институте и стал работать. Так сложилось, что его брат уехал за границу и оставил ему кое-что в наследство – это заправка бензина в городе Луганске.

Свалившийся на него бизнес мало что даёт в плане прибыли, а хлопот с ним хватает с головой. Он сообщает брату о возникших проблемах и через какое-то время тот возвращается в родной город. Будущие разборки заставляют их постоянно быть в напряжении круглыми сутками, ведь местные «злые люди» готовы отобрать у них этот хоть и не большой, но честный бизнес.

Когда каждый день с ними происходят какие-то непонятные претензии со стороны любителей забрать чужой хлеб то вскоре у братьев наступает желание всё бросить, но они пытаются бороться и держаться за свой бизнес.

Получается так, что автор выражает своё мнение на счёт Донбасса, читатель видит его в цветах, которые представляют из себя лишь разборки. Трудно сказать, ведь это только моё личное мнение. Нельзя говорить про этот край лишь как о беспредельных моментах этой книги.

Жадан порадовал читателей концовкой романа, где представлена атмосфера джазовых нот. Кстати и о джазе здесь ведётся рассуждение, о его происхождении.

Ну а чтобы скачать кс 1.6 — посетите сайт strikes.ru. Только там вы найдете игры в свободном доступе и сможете приятно провести досуг.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Сказал как отрезал:
  • Ходить Фертом
    В старой русской азбуке почти каждая буква именовалась для удобства запоминания каким-либо словом: «а» называлась «аз», то есть «я», «д» — «добро», «г»- «глаголь» («говори») и т.д. Буква «ф» носила название «ферт», смысл которого остается неясным. Народ подметил забавное сходство между рисунком этой буквы и осанкой подбоченившегося человека. Сначала слово «ферт» стало значить «руки в...