Главная / Не к месту / «Метро 2033»
19 марта 2013

«Метро 2033»

Фантастический роман «Метро 2033» Дмитрия Глуховского, который вышел в 2008 году, с восторгом был принят читателями. К тому же автор пошел на интересный рекламный трюк: по одной главе выкладывал в своем блоге продолжение — «Метро 2034». Рекламный ход сделал свое дело – тираж увеличился до 300 000 экземпляров, книгу покупали и ценители фантастики и жертвы рекламы. А Глуховский без стеснения заявляет, что с нетерпением ждет экранизации своих книг, потому что фильмы только увеличат спрос на произведения.

Можно будет написать продолжение книги и даже не одно, а пока зрителям и читателям не надоест. Роман «Метро 2033» очень динамичный. Московский метрополитен стал убежищем от радиации и чудовищ, которых она породила. Главный герой Артем в 20 главах романа спасается, борется, принимает важные решения. Каждая станция – отдельное государство, со своими правилами и законами. Некоторые станции процветают, другие, наоборот, находятся в упадке. А сам метрополитен – новый мир, где каждый от кого-то зависит, есть сильные и слабые, и где невозможно выжить без оружия. В книге нет никакой романтики, Артем просто двигается к своей родной станции, чтобы спасти ее от разрушения. Никаких размышлений, только лишь экшн. Детальных описаний почти, автор оставляет возможность додумывать.

А вот в продолжении «Метро 2034» писатель уже задается вопросами о смысле жизни, о человеческих отношениях, появляется любовная линия. Роман показывает плохие стороны человека и хорошие. Он может научить читателя делать правильный выбор. И самое главное, дает возможность надеяться, что невольные узники метрополитена смогут вернуться на поверхность к своей нормальной, привычной жизни.

Если вас интересует раскрутка и продвижение сайтов в Google — посетите сайт www.rookee.ru. Там вы найдете лучших СЕО специалистов, которые выведут ваш сайт в топ выдачи поисковиков.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Сказал как отрезал:
  • Руки прочь
    Когда в 1878 году Австро-Венгерская империя силой, вопреки всякой справедливости, захватила сербские области Боснию и Герцеговину, этот «дневной грабеж» очень не понравился другим европейским державам, в том числе и Англии, несмотря на то что сама Англия как раз готовилась точно так же поступить с Трансваалем, маленькой республикой на юге Африки. Но допустить усиление Австро-Венгрии она...