Все свое ношу с собой (omnia mea mecum porto)
Римские историки рассказывают, будто в дни завоевания персами греческого города Приены за толпой беглецов, еле тащивших на себе тяжелое имущество, спокойно шел налегке мудрец Биант. Когда его спрашивали, где его вещи, он, усмехаясь, говорил: «Все, что имею, всегда ношу при себе». Говорил он по-гречески, но слова эти дошли до нас в латинском переводе.
Оказалось, добавляют историки, что он был настоящим мудрецом; по дороге все беженцы растеряли свое добро, и скоро Биант кормил их на те подарке, которые он получал, ведя в городах и селах поучительные беседы с их жителями.
Значит, внутреннее богатство человека, его знания и ум – важнее и ценнее любого имущества.
Все свое ношу с собой (omnia mea mecum porto)
Сказал как отрезал:
- Вырви-глазЕсли взять в рот что-то очень кислое, организм начинает бурно реагировать на такой непорядок. Срочно выделяется большое количество слюны, чтобы нейтрализовать лишнюю кислоту (слюна, как известно, обладает слабощелочной реакцией). Спазм слюнных желез вызывает довольно неприятное ощущение. "Скулы свело" говорят в этом случае. Случается такое не только когда глотнёшь кислого, но и при отчаянных попытках подавить...

паразитолог
НЕ НАШЛА
ништяк
Сегодня мысли Бианта для всех землян дики с точки зрения моиссеевской интернациональной жадности, которую новоэровцы и древляки и сегодняшние -захватчики считают, что если очень хочешь — то можно и потому ежедневно и повсеместно обманывают и грабят всеми способами всех землян подряд — и своих и чужих. Вот в чем вопрос — говорил их земляк словами Шекспира
классно!
молодцы
это очинь умно кто это написал
мне очинь понравилось
Ума не существует. Существует Божественная Энергия Любви , Первородная. Из которой состоит вся Вселенная и которую излучает Бог — Отец Саваоф . А человеческая душа — это форма существования этой Энергии . Именно ей человек и думает, именно в ней спрятаны все мысли, а голова — это просто водопровод.
Цель жизни — Любовь к Богу — Отцу. Она выше любых человеческих ценностей, даже самых высоких. У неё высший приоритет. Люди и государства должны строить свою жизнь исходя из неё. Истинно так
абсолютно верно!