Ананасы в шампанском
Так называется стихотворение Игоря Северянина ставшее символом красивой жизни.
...В кругу девушек нервных, в остром обществе дамском
Я комедию жизни превращу в грёзофарс,
Ананасы в шампанском, ананасы в шампанском,
Из Москвы в Hагасаки, из Hью-Йорка - на Марс!
Впрочем, такая жизнь слишком часто оказывается настолько пустой, что кроме внешнего блеска, в ней ничего нет; одни только ананасы и шампанское.
Ананасы в шампанском
Ананасы в шампанском
Сказал как отрезал:
- Синяя птицаУ некоторых германских народов синяя птица издавна служит символом счастья. «Гоняться за синей птицей» - значить искать счастья. Понятно, как сложился этот символ: в Европе по-настоящему синих птиц нет, и поймать такую птицу по меньшей мере трудно. Русский народ не знал ни этого образа, ни этого выражения до начала девятисотых годов. В те годы у...

Мне больше нравится шампанское с икрой.
Игорь Северянин — футурист,ищущий новые формы, темы.Ананасы в шампанским — это тоже что-то новенькое,хотя пробовала уже,и…вкусно!
Помнится, у Маяковского было: \Ешь ананасы, рябчиков жуй,
день твой последний приходит, буржуй.\
Очень вкусно и приятно особенно с полусладким
Реальный вкус ананасов с шампанским не имеет значения. Для России 1915 г. ананасы в шампанском и полет \из Нью Йорка на Марс\ были одинаково нереальными (мировая война!).Но выражение осталось и стало символом раскошной жизни (как сказал другой поэт:\Нам не дано предугадать,как наше слово отзовется\,)
Ананасы в шампанском
Ананасы с шампанским — плохо?! А мне нравится…
Шампанское с ананасами — это вкусно) попробуйте обязательно)) (конечно же, если вы любите и шампанское и ананасы))
А сайт правда очень полезный, спасибо за него)
Круто)))
Очень занятная страница. (занятие с пользой для своего интеллекта) :-))