Главная / Не к месту / Качественная электрификация дома
3 октября 2016

Качественная электрификация дома

Применяемые в повседневной жизни и на производстве оборудование, бытовую технику необходимо полностью обезопасить от действующей электрической сети, во избежание поломки в результате скачков напряжения.

На производственных объектах и в частном секторе используются различные механизмы, агрегаты, защитные приборы:

Функции дифавтоматов и их предназначение

Дифавтоматы необходимы для защиты от пожаров и несчастных случаев. Узо предназначены для отключения электричества и защиту электролиний от перегрузок. На рынке представлены изделия, рассчитанные различный уровень напряжения, с разными характеристиками и числом полюсов. В интернет магазине Specelectrik вниманию покупателей предлагаются высококачественные, надежные, безопасные электроустановочные изделия для электрификации жилого фонда, а также офисов, производственных предприятий. Такие приборы, как розетки, выключатели помимо эксплуатационных свойств, должны подходить под интерьер. Для скрытой или наружной установки можно купить красивые провода, розетки, стильные выключатели.

Качественная электрификация дома

На все виды выключателей, дифавтоматов и УЗО должна прилагаться информация от производителя и сертификаты качества. Задачи, выполняемые УЗО и дифавтоматами различные.

Специалисты для защиты бытовых приборов предпочитают УЗО, но для его установки потребуется много места в щитке и автоматического выключателя. Различают автоматы с одним, двумя, тремя и четырьмя полюсами.

Целесообразность использования рубильников и предохранителей

Рубильники контролируют и помогают распределять ток по цепи. Рубильники, так же как и выключатели, контроллеры являются неавтоматическими приборами. Рубильники оснащены рукояткой для замыкания либо размыкания цепей: центральная рукоятка для цепей без напряжения, боковая – под напряжением. Все виды предохранителей устроены одинаково: в корпусе установлен проводник, который плавится при возникновении короткого замыкания. Прибор обладает быстродействием, но от перегрузок он не защищает. Если напряжение тока превышает номинальный показатель, происходит плавление и разрыв цепи. В распредщитках используются пробки, автоматические выключатели, плавкие вставки.

Резюме

Безопасность домочадцев – это задача номер один, которую можно обеспечить целым комплексов оборудования. Но при условии, что при организации электрификации будут использованы качественные материалы, а работы будут проводиться квалифицированными специалистами. Ведь цена ошибки очень высока.

Фото: morebuild.co.uk

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Сказал как отрезал:
  • Персона грата
    Первоначально — это термин дипломатов. Латинские слова эти означают человека («персона» — «лицо», «личность»), которого одно государство охотно (слово «грата» значит «желанная») принимает в качестве представителя другой державы. В обычном нашем языке выражение это приобрело более общее значение: так называют вообще всеми уважаемых и всегда желанных людей. Следует обратить внимание на то, что нередко слышишь...