Главная / Не к месту / «Темные тайны» Ханс Русенфельдт, Микаэль Юрт
13 октября 2014

«Темные тайны» Ханс Русенфельдт, Микаэль Юрт

Начало захватывает сразу своей неожиданностью. Но, сами посудите, как может не заинтересовать книга, что начинается с того, как некий человек тащит куда-то тело юноши. В его мыслях сбросить бездыханный трупик в воду, но голова занята удивительными рассуждениями. Оказывается, он не ощущает за собой вины за данное деяние, скорее, даже оправдывает поступок. Вроде бы это произошло ни сколько по своей воле, а из чистейшего альтруизма. В его рассуждениях очень много неясностей и намеков, они очень хорошо разжигают интерес. При этом сам детектив начинается с первой строчки, а не постепенно.

И вот, в отделении полиции оказывается новое заявление, мать-одиночка потеряла своего сына. Он ушел недавно к своей подружке и так не возвратился домой. Он учился в довольно приличной школе частного типа, встречался с девушкой, а также, уже имел прошлое с мелким криминалом. После того, как труп юноши был обнаружен с вырезанным сердцем, заводится дело об убийстве. Из столицы присылают группу, что будет заниматься данным делом.

Ну а лучшие пункты приема металлолома в Москве вы найдете посетив сайт www.metalloloma.net. Только там вы найдете лучшие пункты приема с разумными расценками.

Дело будет распутывать и Себастьян Бергман, что является бывшим криминальным психологом. Он отличается сложным характером, может делать злые замечания своему собеседнику, но женщины очаровываются им слишком быстро. Вот только и в его жизни было место трагедии, что сильно поменяла его жизнь. Не растерял ли он после этого своих навыков, сможет снова быть в деле?

Книгу можно выделить среди всеобщего обилия детективов, так как она не отличается тягомотиной или чем-то подобным. Приятно наблюдать за развитием сюжета и ждать все новых подробностей. Психологическая сторона романа удалась автору очень хорошо, так как есть все-таки некоторое напряжение.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Сказал как отрезал:
  • Не мечите бисера перед свиньями
    Изречение это позаимствовано из евангелия. Уже там оно представляет собой иносказание: «Не мечите бисера перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своим и», то есть: не тратьте хороших слов на того, кто не способен оценить их. В нашей речи особенно прижилось это выражение после того, как вышла в свет комедия Д. И. Фонвизина «Недоросль»....