Главная / Не к месту / Виктор Пелевин — «Человек – загадка»
19 июня 2014

Виктор Пелевин — «Человек – загадка»

Виктор Пелевин — это знаковая фигура для современной литературной России. Пожалуй, столько литературных премий – отечественных и зарубежных – не получал ни один из его современников. И чтобы перечислить их всех не хватит этой статьи. И несмотря на свою, практически, сумасшедшую популярность – а ведь его книги читают во всех уголках света – этот человек предпочитает не выходить из тени. Некоторые даже предполагают, что писателя и вовсе не существует. А все эти замечательные произведения созданы группой авторов или, вообще, компьютером! Но это, конечно же, домыслы. Пелевин много путешествует по миру, в основном, на Восток. Он увлекается буддизмом, причем еще с молодости – со времен его работы в журнале «Наука и религия». Там он занимался публикациями о восточном мистицизме.

Ну а если вам понадобилась услуга — трезвый водитель — посетите сайт voditelprofi.ru. Только там есть все чтобы вызвать водителя, который отвезет вас домой, в случае если вы немного выпили.

Виктор Пелевин родился в Москве в 22 ноября 1962 года. После окончания специальной английской школы Виктор поступает в Московский энергетический институт, а после в Литературный институт имени Максима Горького. Последний, он, правда, так и не закончил. По словам писателя, учеба там ничего ему не дала. Однако, именно в «Литературном» он познакомился с Альбертом Егазаровым и Виктором Куллэ – с которыми стал работать в их новом издательстве. В качестве редактора он занимался тогда выходом трехтомника известного на весь мир Карлоса Кастаньеды.

По произведениям Виктора Пелевина ставятся спектакли и снимаются фильмы. А его роман Generation «Пи» переведен практически на все языки мира и стал «культовым». Кроме того, нельзя не отметить и другие его творения, такие как: «Омона Ра», «Жизнь насекомых», «Чапаев и пустота», «Числа». Виктор также пишет стихи, эссе, короткую прозу.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Сказал как отрезал:
  • Глухая тетеря
    Охотник подкрадывается к токующему тетереву. Огромная птица поет на дереве радостную песню: закрыв в упоении глаза, она «текает», «щёлкает», «скиркает» и ничего не слышит, что делается вокруг. И, пользуясь ее временной глухотой, рывками подбирается на расстояние выстрела опытный охотник. Люди давно заметили свойство тетерева терять на время токования слух. Одну из тетеревиных пород они назвали...