Главная / Не к месту / Дарья Донцова
6 февраля 2014

Дарья Донцова

Дарья Донцова, настоящее имя Агриппина, родилась 7 июня 1952 года, в семье творческих людей. Она: преподаватель иностранных языков, журналист, сценарист и конечно же писатель,

Основным направлением в произведениях Дарьи является иронический детектив.

Творчество, касающееся написания детективов, настигло Дарью во время болезни раком, который ей удалось преодолеть. Именно в период страшной болезни, в 1998 году, она писала свои произведения, которые стали так популярны. Первым из них был «Крутые наследнички» — 1999 год.

В своих детективах Дарья Донцова ярко выделяла главных героев, в сюжетной линии описывала их приключения. Главные герои похожи с самим автором. В результате были написаны целый серии про Ивана Подушкина, Евлампию Романову, Дашу Васильеву, Виоле Таракановой и других.

В списке произведений Дарьи Донцовой помимо произведений имеется и огромное количество романов, которые также популярны у публики. Это такие романы как: «Спят усталые игрушки», «За всеми зайцами», «Урожай ядовитых ягодок», «Дама с коготками», «Ромео с большой дороги», «Мыльная сказка Шахерезады», «Синий мопс счастья», «Чёрный список деда Мазая»,«Билет на ковёр-вертолёт», «Завещание рождественской утки» и многие другие. Следует отметить, что довольно интересные названия романов Дарьи Донцовой, заключают в себе не менее интересное содержание.

Рассказы Дарьи так же не обходят стороной читателей и имеют широкое распространение: «Коньяк для ангела», «Фальшивые зубы тигра», «Настоящая рождественская сказка», «Балерина в бахилах» и другие.

Так же Дарья Донцова пишет автобиографии, сценарии к телесериалам, кулинарные книги, сценарии к радиоспектаклям.

Если вас интересует Печать листовок по доступной цене — посетите сайт www.almapress.ru. Только там есть все для быстрой и качественной печати листовок без проблем.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Сказал как отрезал:
  • Пустая порода
    Вот одно из словосочетаний, интересных тем, что оно только недавно родилось на свет, может быть даже еще не успев войти во всеобщее употребление. Пустой породой горняки, шахтеры называют все то в рудничной земле, что не содержит в себе ничего ценного. В переносном смысле у них «пустая порода» — бесполезный, ни на что не пригодный человек....