Главная / Не к месту / Виктор Пелевин
15 ноября 2013

Виктор Пелевин

В ноябре 1962го гола в Москве родился талантливый прозаик.

К 1979му году Пелевин окончил московскую школу в самом центре российской столицы, которая сейчас получила статус гимназии и на тот момент была признана одним из самых престижных учебных заведений Москвы. Мать Виктора преподавала в этой школе и занимала пост завуча.

Отец Пелевина преподавал в МГТУ имени Баумана.

Пелевин по окончании школы поступил в Московский энергетический институт и в 1985ом году окончил его.

Пелевин работал в издательстве «Наука и религия» и готовил материал по теме восточного мистицизма.

Первым произведением Виктора Пелевина, которое было опубликовано, стала сказка «Колдун Игнат и люди» 1989го года.

Потом публикации его произведений можно было увидеть в научно-популярных журналах, в сборниках и в разделах, посвящённых фантастике. В своих произведениях Пелевин прибегал к некоторым приёмам, которые характерны для жанра фантастики, но в общем невозможно уместить его творения в границы одного жанра из-за их многослойности. Основой большинства его произведений можно назвать мистическую эзотерику.

В 1990ом году автор был удостоен премии «Золотой шар» и все последующие работы стали популярными, расходились большими тиражами и автор приобрёл преданных фанатов своего творчества, которые с нетерпением ждали выхода новых книг.

Произведения автора переведены на основные мировые языки из-за популярности. Их читают во всех уголках мира. Помимо английского, книги Пелевина перевели на китайский и японский. В Париже, Лондоне и Москве ставят спектакли по его произведениям и на них всегда аншлаг.

В 2000х годах одно из изданий опубликовало опрос, по которому Пелевина признали самым влиятельным интеллектуалом в России.

Найти лучшие автошколы Москвы вы сможете посетив сайт www.auto-online.ru. Только там вас научат водить авто лучшие водители в столице.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Сказал как отрезал:
  • Гол как сокол
    Вот постоянное сочетание слов, за объяснением которого не нужно ходить в чужие края, но которое тем не менее не так-то просто и бесспорно. Во-первых, странно, что покрытая перьями птица изображается как образец наготы. Но, оказывается, тут нет и речи о птице. Существует мнение, что здесь имеется в виду не сокол, а именно старинный сокол –...