Главная / Не к месту / Книги и коммунистическая мораль
8 июля 2013

Книги и коммунистическая мораль

Для начала придётся разобраться с тем, что же такое коммунистическая мораль, о которой мы мечтаем на протяжении всего нашего долгого существования. Она является кульминацией всех лучших сторон морали, которые накопились в человечестве за долгие годы существования нас в историческом движении. Нужно разобраться с тем, в каких пропорциях в нее войдут такие пропорции поведения как: «Восточный», «западный», «южный» и «северный» человек, но об этом точно сказать нельзя, но точно известно, что такая модель морали будет построена на общечеловеческой основе. Мы продолжаем шлифование всех ее составных частей, и это делается в основном литературой.

Многие люди представляют себе писателей как, судей, адвокатов и духовников, и все это возникает у них в сознании одновременно. Но, если сказать об этом в одно слове, то тогда можно сказать о том, что писатель-хранитель совести читателя.

Литературовед П. Николаев писал:

— Я должен быть субъективным, ведь я представляю профессию литературоведов, и это означает то, что у меня имеется свой собственный культ зрения на мой предмет. Иногда я задумываюсь о том, почему человечество, на протяжении всей своей истории культивировала искусство? Зачем оно хранит память о деятелях культуры? Мы помним всех великих ученых и писателей, таких как, Коперник и Аристотель, Архимед и Пушкин.

История человека представляет собой разнообразную историю войн, которые представляют собой историю о том, как люди веками уничтожили друг друга. Мы прекрасно понимаем то, что между войнами практически не бывает перерывов, но искусство обращается всегда к драматическим сценам из нашей истории. Возможно, если бы задумались о том, как же вести мировую историю, писатели и сменили бы свое кредо, но пока все остается на своих местах.

Все про нормы развития ребенка вы найдете на сайте www.rastishka.ru. Только там есть все про детей и особенности их развития.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Сказал как отрезал:
  • Смешение языков
    Эта история нам уже знакома: прочтите, что сказано о «вавилонском столпотворении». Там говорится, что, по древним легендам, бог, разгневавшись на людей, задумавших построить башню высотой до неба, расстроил их гордые замыслы, смешав их языки, то есть заставив заговорить на многих языках вместо одного общего, отчего люди перестали понимать друг друга. Откуда взялась эта сказка? В...