Главная / Не к месту / Книговеды о человеке
10 июля 2013

Книговеды о человеке

В последнее время очень часто стало появляться такое требование, как создание науки о человеке, как комплексной и универсальной науки. И.Т. Фролов высказал свое мнение по этому поводу, которое касается того, что нужно создать специализированный институт, который будет заниматься изучением человека, со всех сторон, и эта идея была одобрена многими людьми. Часто складывается ощущение того, что нужно заниматься чем-то таким, что будет связывать человеческую природу со всей ее совокупности ее элементов, которые складываются из материальной и физической жизни человека. Но как говорят науковеды. период господства биологии продлится не так уж долго. Уже через десять или пятнадцать лет в нашей истории основную роль будут играть гуманитарные науки.

Вот, что по этому поводу думает литературовед П.А. Николаев

— Если судить по этому прогнозу, который отталкивается от опыта, полученного в ходе исторического процесса, то можно сказать о том, что самая сильная форма для понимания жизни, это – слово, которое будет сохранено не только в эпохи развития средств массовой информации, но получит утверждение в своем высшем значении.

— Но, можно вполне предвидеть то, что этим дело не закончится. Ведь если техника продолжит свое стремительное развитие, а также потребление информации приобретет новые обороты, то в таком случае творческий процесс, будет терпеть самые существенные изменения.

— Ведь, формы, если судить по историческому опыту, то эти изменения никак не скажутся на процессе создания и потребления информации, и можно не опасаться за судьбу слова. В таком выражении слово получает материальное выражение Ведь, на самом деле выражается слово выражается в сознании, и оно служит для выражения себя в той специфической структуре, которой является словесность.

Ну а найти лучшие Бесплатные онлайн игры для всех вы можете посетив сайт www.veagames.ru. Только там вы найдете самые увлекательные и интересные браузерные игры.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Сказал как отрезал:
  • Мели, Емеля, твоя неделя
    В огромных старорусских семьях было принято, чтобы их члены чередовались понедельно на домашних работах: эту неделю Федор колет дрова, Иван таскает воду, следующую — наоборот. Так же поочередно мололи муку на домашнем жернове: очень нелегкая работа. Болтунам же, отлынивавшим от всякого труда, говорили с насмешкой: «Мели, Емеля, твоя неделя!» — играя на том, что выражение...