Главная / Не к месту / Компьютерные игры для детей и взрослых
30 декабря 2015

Компьютерные игры для детей и взрослых

Наиболее оптимальным решением для родителей будет использование для развлечения и обучения ребенка флеш-игр. Их в полном объеме можно найти на сайте Игроноид. Здесь можно найти любые игры для детей всех возрастов. Только качественные игры с хорошей графикой и продуманным сюжетом.

Компьютерные игры

Дети и компьютерные игры

Все видео игры делятся на две категории.

Первые устанавливаются на домашний компьютер и не требуют наличие интернета. Недостатком является их стоимость. Лицензионные диски стоят дорого, а пиратские версии в наилучшем варианте оказываются урезанной бета-версией.

Онлайн игры более удобны, они не требуют установки. Соответственно не занимают места на вашем компьютере. Они бесплатны. Ребенок может без проблем, закрыв одну надоевшую ему игру перейти к следующей. Без дополнительных усилий и помощи родителей.

История игр

Первые прототипы компьютерных игр появились более полувека назад. Изначально они развивались в виде игровых автоматов. Все первые варианты были классическими аркадами.

С восьмидесятых годов началось развитие приставок, а также игр для персональных компьютеров. Постепенно они приняли современный вид. Первыми онлайн играми были флеш-версии. Они оказались более простыми в реализации. Для их запуска было достаточно иметь на компьютере медиа-плейер.

В связи с этой простотой практически сразу появилось огромное количество игр. Часть из них повторяла популярные аркады более ранних времен. Постепенно стало появляться много разных обучающих игр.

Технологии

Как правило, современные флеш-игры запускаются на сервере. При этом они частично используют ресурсы компьютера. Изображение обрабатывает и выводится на монитор видеокартой. При этом для большей части таких игрушек вполне достаточно уже встроенной в материнку стандартной карты. Качество игры во многом зависит от скорости соединения с сервером.

Как выбрать

Все компьютерные браузерные игры разрабатываются на основе двух направлений. Первые это упрощенные версии более привычных игр для консолей и компьютеров. Другие используют элемент обучения. Они могут быть рассчитаны на детей разного возраста.

Родителям следует подбирать для детей игры из второй категории. При этом следует обращать внимание на возраст ребенка, чем он старше тем задания должны быть сложнее. Также нужно подбирать игры с полным отсутствием сцен насилия.

Фото: rnib.org.uk

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Сказал как отрезал:
  • Тридцать сребренников
    Самым презренным предателем в истории считается легендарный Иуда Искариот, один из учеников Христа. Он предал своего учителя за тридцать сребренников, то есть за тридцать серебряных монет. Вот почему выражение «тридцать сребренников» давно понимается как «цена предательства», «цена крови». Так же легенда дала нам много иносказательных слов и выражений. Имя «Иуда» является синонимом слова «предатель». Сочетание...