Главная / Не к месту / Филипп Ванденберг
24 июля 2014

Филипп Ванденберг

Филипп Ванденберг— немецкий писатель, любой ценитель литературы может узнать его под псевдонимом Ханс Дитрих Хартель. Он родился 20 сентября 1941 года в Бреслау. Благодаря его неимоверным книгам по археологии и эзотерике, он стал популярным на всю планету. Ведь сюжет этих произведений основан на детективах и исторических темах, и при этом настолько интересный и непредсказуем, что притягивает много читателей со всего мира.

В 1963 году молодой Филипп заканчивает обучение в гимназии в Бургхаузене, и отправляется в Мюнхен с намерением продолжить обучение и получить больше знаний в области истории искусств, а также германской филологии. Через пару лет его взяла на роботу немецкая газета «Пассауер Нойен Прессе» за низкую оплату. Старательно работая в редакции, он показывает себя как хороший писатель и журналист.

Таким образом, в 1973 году у Филиппа Вандерберга начинается творческая жизнь.

Собирая материал, в Египте о проклятиях египетских фараонов Филипп издаёт книгу «Проклятие фараонов». При этом писатель сочиняет серию книг, которые приносят ему большую славу на Родине. У него всегда было желание написать о римских императорах. В итоге в 80-х годах он издаёт ещё одну книгу под названием «Нерон. Император и бог, художник и шут» а также известное всем произведение «Цезарь и Клеопатра». А посетив древнеримский город Помпею, он написал роман «Помпейцы».

В данное время Филиппом Вандебергом было написано более 30 романов, которые были переведены более чем на 30 языков, они стали всемирными бестселлерами.

В 2012 году он издал роман события, которого разворачивались в средневековой Германии под названием «Беглая монахиня».

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Сказал как отрезал:
  • Туманный Альбион
    Это образное обозначение Англии. Слово «Альбион» (от латинского «альбус» — «белый» или от кельтского корня, означавшего «горы»; сравни «Альпы») значит Британия. Что же до определения «туманный», то оно обязано своим существованием прославленным густым морским туманам, постоянно окутывающим низменные части острова Великобритания. Множество писателей дали картины необыкновенных туманов Лондона, когда останавливается все движение на улицах, захваченные...