Главная / Не к месту / Владимир Владимирович Набоков
2 июля 2014

Владимир Владимирович Набоков

Владимир Владимирович Набоков родился 22 апреля 1899 году м в семье известного и глубоко уважаемого политика того времени, и дворянки чей отец был владельцем золотых шахт. Это говорит о том, что манера и аристократизм у Владимира был заложен с юных лет.

Но в скором времени к берегам Крыма стали подступать «красные» и спокойная размеренная жизнь заполнилась черными тонами, его кузен Юрик в чьем лице он видел лучшего друга пошел на фронт, и вернулся в цинковом гробу, это стало сильным потрясением для Владимира, он корил себя за то что в то время когда его брат воевал он писал стихи и ловил бабочек. Однажды его за это чуть не арестовали так как военные решили что в такой способ он подает сигналы английской армии, к счастью эти подозрения были развеяны.

Позже его семья была вынуждена бежать, да и после этих ужасных событий Набокову приходилось еще не раз эмигрировать, Так сложилось что признанный на сегодняшний день писатель, большую часть своей жизни провел в бегстве.

Признание пришло не сразу, поскольку кристально чистый русский язык, не имел не какой ценности на американской земле. Но он не был намерен задаваться. Изменил стилистику письма и его язык, и все-таки русский писатель прославил Америку. Весьма иронично что мы узнали о нем как о американском приятеле, точнее сначала мы услышали о нашумевшем романе «Лолита» О мужчине в возрасте который был влюблен в девушку подростка, и с которой у них были нежнее романтические отношения. А уж позже мы узнали о Набокове как о гении письма и что корни его связывают именно с нашей землей. И только после этого у читателей появился интерес к остальным работам Набокова, хотя к этому времени о нем уже говорил весь мир. Не смотря на все, это он прожил всю свою жизнь в изгнании и умер от болезни легких в 1977 году.

Ну а приобрести перчатки Mechanix вы сможете посетив сайт cargo-sport.ru. Только там вы найдете качественные спорт товары по умеренным ценам.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Сказал как отрезал:
  • Геенна огненная
    Слова «геенна огненная» и просто «геенна» у народов древности означали то же, что ад – место, где после смерти испытывают вечные муки души грешных людей. Мы сейчас иной раз вспоминаем это сочетание слов, когда нам нужно описать внутренность раскаленной доменной печи, кратера вулкана, зрелище большого пожара. Насчет происхождения самого слова «геенна» думают по-разному. Есть предположение,...