Новая книга Б. Акунина «Самая таинственная тайна и другие сюжеты»
Серия книг носит название "Любовь к истории", оно подобрано не случайно. Ведь это имя блога Бориса Акунина в Интернете. По сути, произведения из этой сюжетной линии представляют собой сборник записей оттуда. Данная книга затрагивает курьезы или совпадения в истории, загадочные тайны без ответа, трагедии или любовные драмы, а также, преступления прошлого. Конечно, историки уже поработали над этими темами и выстроили приличную линию разгадок. Однако, это не мешает Акунину выбрать оттуда самую сердцевину и поделиться именно своим мнением.
Послесловием книги является небольшая статистика блога Акунина. Там очень много результатов опросов на темы из различных областей. О населении судить сложно, но примерный образ читателя складывается отменно.
Самой загадочной историей признана тайна перевала Дятлова. К сожалению, а может даже, и к счастью, мы никогда не узнаем истинного поворота событий. Но попытаться воссоздать тот момент из жизни трагично ушедшей в никуда группы вполне возможно. При этом, историю "писал" не только сам Акунин, но и его читатели. Буквально по крупицам воссоздавалась хроника событий. Конечно, это лишь предположения широкого круга читателей. Но, как интересно читать, хотя бы догадки того времени.
Ну а если вас интересуют лучшие масла афродизиаки — посетите сайт magoniya.ru. Только там вы найдете много полезного и интересного про эти масла и их свойства.
Стоит отметить, что автор не хотел поделиться разгадкой, он лишь попытался создать повесть на основе тех событий. Удалась ли она, этот ответ за читателем. Но в блоге была долгая шумиха по тому поводу, так как история будоражила многих.
Нужно отметить, что в этой серии уже вышли книги о самом страшном злодее, а также, настоящей принцессе. Судя по рейтингам, работа не прошла даром, читатели оценили новинки писателя.
- Аппетит приходит во время едыСчитается, что замечательная фраза пришла в наш язык из романа Франсуа Рабле «Гаргантюа и Пантагрюэль». Среди разговоров в подпитии кем-то из пирующих была брошена фраза: «Аппетит приходит во время еды», как сказал Анже Манский; жажда проходит во время пития». Жером д’Анже епископ Манский был современником Рабле и, вероятно, большим любителем покушать. Hеизвестно, говорил ли он...