Главная / Не к месту / 10 лучших книг о Второй мировой войне
24 июня 2014

10 лучших книг о Второй мировой войне

К глубокому несчастью тема войны затронула большое количество людей, в сердце многих оставила шрам, а в душе горечь. Книги о столь печальном событии нужны для памяти, для чести, для того, чтобы знали подвиг своих близких. Можно выделить несколько книг, обязательных к прочтению, за счет своей чуткости и тонкости в понимании скорби и трагизма.

Известный писатель еще сталинских времен когда-то написал роман-эпопею о войне. В сюжете описаны события того времени, обрывается повествование за год до взятия Берлина

О шолоховской "Судьбе человека" знает каждый, не осталось человека, который бы не помнил этот роман. Герой повести пережил все тяготы военного времени и саму войну, ценой потери близких людей. Эти события подтолкнули его усыновить несчастного сироту.

Ну а если вас интересуют Игры тесты — посетите сайт tests.rin.ru. Только там вы найдете увлекательные тесты в форме игр для вашего досуга и самопознания.

Эммануэль Казакевич не рассказал ничего лишнего, только тяжкие будни войны. Это и принесло мировую славу и широкую известность.

Беларус Василь Быков напомнил современникам о том, что тогда не было национальностей, а были лишь союзники. В произведении описаны три нелегких дня после совместного побега из плена итальянской Джулии и белорусского Ивана.

Экзюпери слыл талантом донести до человека каждую капельку своих произведений. Рассказанные в повести события заставили забиться чаще сердца миллионов. Видимо, не просто так ее запретили когда-то во Франции. А ведь Антуан всего лишь описал тяжелую ношу войну и рассказал, как люди меняются во времена военных действий.

Ремарк любил затрагивать сложные темы, потому его произведение "Время жить и время умирать" описывает судьбу скромного паренька. Он совсем не хочет становится лишь мелкой деталькой военной машины … без души.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Сказал как отрезал:
  • Осиновый кол вбить
    Очень уж суеверными были наши предки. Чего они только не боялись, во что они только не верили — в чертей и ведьм, в колдунов и прочую ерунду! Хорошо нам смеяться надо всем этим, а им было не до смеху. Куда ни ступи — приметы или поверье. Об одном из таких поверий напоминает нам сейчас выражение...