Главная / Не к месту / Франсуаза Саган
2 июня 2014

Франсуаза Саган

Франсуаза Саган это удивительная женщина и писательница, романы которой сметают с полок магазинов в первые мгновения, и это неудивительно ведь все книги француженки пропитаны легкостью, незабываемой романтикой Парижа и неповторимым остроумием.

Франсуаза Саган родилась 24 сентября 1935 года, работала и писала во Франции.

С детства писательница обладала незаурядным умом, но при этом и сложным характером. Именно ее недисциплинированность и пылкость помещали Франсуазе поступить в университет.

В 19 лет уже получила известность благодаря роману «Здравствуй, грусть». Произведение было тепло встречено критиками и читателями и было удостоено «Премии Критики». Роман повествует о несовершеннолетней девушке и ее надуманных переживаниях, о подростковом эгоизме, обмане и самовлюбленности. Главная героиня произведения, повинуясь своим аморальным желаниям, обманывает отца и его любовницу, что впоследствии приводит к драме. Многие критики считают, что в этой несовершеннолетней героине и таиться сама сущность Франсуазы Саган с ее непокорным и вздорным нравом.

Ну а чтобы Скачать моды от джова — посетите сайт a-age.ru. Только там вы найдете лучшие моды для вашей любимой игры.

Романы Саган представляют собой хрупкие истории любви, истории, словно сотканные из тумана и одиночества, почти все они ведут к печальному финалу.

Саган дважды выходила замуж впервые в 1958 году за издателя, позднее в 1962 году за летчика испытателя.

Все романы писательницы были пропитаны романтизмом, которого возможно ей самой не хватало в ее жизни, возможно именно романы и героини Саган были ее настоящим олицетворением. Франсуаза была героиней самых шумных светских скандалов, то и дело влипала в различные нехорошие истории с алкоголем и наркотиками. Саму себя писательница называла «прожигательницей жизни».

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Сказал как отрезал:
  • В бутылку загнать
    Помните, как Скумбриевич из «Золотого теленка» И.Ильфа и Е.Петрова сердится на привередливого немца-специалиста, не желающего получать в учреждении, под названием «Геркулес», зарплату за безделье? «Вот действительно склочная натура! – негодует он…- К нему надо применить репрессии. Я как-нибудь скажу Полыхаеву. Тот его живо в бутылку загонит». Странное выражение, не правда ли? Откуда она могла возникнуть?...