Главная / Не к месту / Джордж Мартин
30 мая 2014

Джордж Мартин

Одним из наиболее ярких и успешных представителей современной фантастики без сомнения является Джордж Рэймонд Ричард Мартин.

Джордж Мартин американский писатель и сценарист. Родился 20 сентября 1948 г. в небольшом городке Бейонне. С самого детства писатель увлекался литературой и чтением, первые свои «страшные» истории он продавал одноклассникам и другим детям. А уже в подростковом возрасте стал писать для небольших журналов фентези-рассказы.

Первое полноценное произведение Джордж опубликовал в далеком 1971 году в журнале «Galaxy Science Fiction», это был небольшой рассказ под названием «Герой». Одним из любимых увлечений автора являются шахматы, некоторое время Мартин даже занимался организацией шахматных турниров. В 80-е годы работал в киноиндустрии в качестве сценариста, одна из наиболее известных работ в этой сфере – сериал « Красавица и Чудовище».

Джордж Мартин имеет степень бакалавра и магистра Северо-Западного университета Иллинойса. Кроме того писатель лауреат многих престижных премий в области литературы и журналистики.

Самым популярным произведением автора считается цикл романов «Песнь Льда и Пламени», выходящий с 1996 года по сей день. Неудивительно, что романы так быстро завоевали любовь читателей, ведь каждая книга просто потрясает хитросплетениями сюжета и необычайной атмосферой и заставляет многомиллионных читателей саги восхищаться благородными, осуждать подлых и сопереживать слабым персонажам. В 2011 году цикл романов обрел кино-экранизации в образе сериала «Игры престолов», который на сегодняшний день держится в топе самых популярных сериалов и не только в Америке.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Сказал как отрезал:
  • Персона грата
    Первоначально — это термин дипломатов. Латинские слова эти означают человека («персона» — «лицо», «личность»), которого одно государство охотно (слово «грата» значит «желанная») принимает в качестве представителя другой державы. В обычном нашем языке выражение это приобрело более общее значение: так называют вообще всеми уважаемых и всегда желанных людей. Следует обратить внимание на то, что нередко слышишь...