Главная / Не к месту / Дэн Браун
13 марта 2014

Дэн Браун

Писателя Дэна Брауна можно смело назвать феноменом американской и мировой литературы. Хотя из-под пера этого автора вышло немного произведений, но большинство из них мгновенно заняли верхние строчки рейтингов мировых бестселлеров, обретя популярность, позавидовать которой может любой именитый писатель.

Браун родился в 1964 году в Нью-Гэмпшире. Его мать была музыкантом, а отец был математиком и своё образование Дэн начал получать в академии, где отец преподавал математику. После неё последовал Амхерстский колледж, а затем испанский Университет Севильи, где писатель занимался историей искусств. Поначалу Браун и не собирался заниматься написанием загадочных романов, и хотел пойти по пути матери, посвятив свою жизнь музыке. Он изучал философию, криптографию, историю тайных обществ и религии, занимался преподаванием.

Первый роман “Цифровая крепость” опубликован писателем в 1998 году. Этот, мгновенно ставший популярным, триллер рассказывает о строго засекреченном подразделении, ставящем под сомнение сам факт существования гражданских прав и свобод. Вскоре после дебютного романа был опубликован ряд детективов, многие из которых были даже более успешны, достаточно вспомнить знаменитый “Код да Винчи” и “Точку обмана”. Первый рассказывает об учёном Роберте Лэнгдоне, раскрывающем мрачные тайны секретных древних обществ и преступные замыслы их руководителей, для спасения невинных людей.

Сразу же после своей публикации роман “Код да Винчи” появился на первых местах в списках бестселлеров Нью-Йорка и бестселлеров по версиям изданий «San Francisco Chronicle» и «The Wall Street». Несколько позднее этот детектив занял первые места всех значимых рейтингов страны.

Когда вас интеерсует производство сушильных камер для древесины — посетите сайт www.pkko.ru. Только там вы найдете качественные сушильные камеры для дерева по умеренным ценам.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Сказал как отрезал:
  • Круговая порука
    Обычно бывает так: если я совершил проступок, то отвечаю за него тоже я — мои друзья или соседи тут ни при чем. Но в старой русской деревне действовал закон круговой поруки: если один совершал проступок, отвечал за него «весь мир», то есть крестьянская община. Если один отказался участвовать вместе с другими в чем-нибудь незаконном, по...