Главная / Не к месту / О книге Стига Ларссона “Девушка с татуировкой дракона”
11 марта 2014

О книге Стига Ларссона “Девушка с татуировкой дракона”

Новинка от Стига Ларссона сразу же получила мировую популярность. Общий тираж произведения – более 10 000 экземпляров. Следует также отметить, что все эти экземпляры были куплены еще до того, как были совершены все начатые переводы книги (всего их было более 40). Следует отметить тот факт, что автор не дожил до выхода книги в свет. Она была опубликована посмертно в 2005 году. Примечательно, что роман “Девушка с татуировкой дракона” входит в число любимых произведений знаменитого писателя Стивена Кинга.

Сюжет произведения связан со стареющим промышленным бизнесменом, которого вот уже в течение 40 лет волнует пропажа одной родственницы. Для выяснения истины, он обращается к частному журналисту за помощью, который берется за это дело, скорее, не из-за денег, а для того, чтобы отвлечься от повседневных забот. В ходе расследования журналист узнаёт таинственные подробности исчезновения нескольких молодых девушек в разных частях Швеции. Объединив их, он приходит к ужасным выводам. Убийца и похититель все еще жив и ищет новых жертв. На журналиста совершается ряд покушений, в связи с тем, что он слишком близко подошел к разгадке тайны. Заключительные главы произведения также не оставят равнодушными читателей.

По произведению Стига Ларссона был снят одноименный фильм в 2012 году, который получил огромную популярность. Более того, роман был признан самым лучшим детективным триллером по итогам 2008 года. Также в 2006, 2008, 2009 годах, книга получала ряд наград, связанных с тем, что книга имеет остросюжетный характер, а также отлично воспринимается людьми всех возрастов.

Если вы хотите купить фирму по доступной цене — посетите сайт gotovki24.ru. Только там вы найдете отличный готовый бизнес по доступным ценам.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Сказал как отрезал:
  • Казни египетские
    В библии рассказывается: фараон Египта долго отказывал­ся отпустить на свободу народ, живший в Египте на положе­нии рабов. По преданию, разгневанный бог наслал тогда на принильскую страну последовательно десять суровых наказаний, по-старославянски — «казней». Это были: превраще­ние воды Нила в кровь, нашествие на страну жаб и других пресмыкающихся, изобилие мошкары, прилет особо злых «пёсьих» мух, падеж...