Главная / Не к месту / Самое интересное об авторе «Кода да Винчи»
7 марта 2014

Самое интересное об авторе «Кода да Винчи»

Дэн Браун написал немало книг, большинство из которых стали популярными во всем мире. После написания книги «Код да Винчи» Дэн Браун стал одним из самых знаменитых писателей, именно поэтому сейчас миру известно несколько интересных и необычных фактов из его жизни.

1. На приеме у Папы Римского Дэна Брауна обыскали, но не на наличие какого-либо оружия, а на наличие воды. А объяснили это тем, что вся вода становится священной, когда находится в одном помещении с Папой. Поэтому во избежание продажи святой воды, ее изымают при входе.

Еще один случай был уже после выхода «Кода да Винчи», когда писателя и его книгу откровенно раскритиковал кардинал Тарчисио Бертоне, настойчиво посоветовав не приобретать ее. После такого происшествия покупателей не уменьшилось, а вот шуток по этому поводу стало немало.

2. Тираж бестселлеров Дэна Брауна составляет примерно миллиард экземпляров, а сам писатель имеет богатство более чем в сто миллионов долларов.

3. Помимо денег, Дэн Браун имеет и огромную популярность, которая со стороны поклонников иногда перерастала в настоящий фанатизм. Но были и приятные случаи – солист Aerosmith подарил ему билеты на концерт в качестве благодарности за хороший роман. Как оказалось, этот концерт снимался для одного фильма, а что самое интересное – Дэна Брауна, подпевающего в первых рядах, снимали куда чаще, чем саму группу.

4. Однажды, регистрируясь в аэропорту на рейс, писатель понял, что забыл паспорт, а чтобы подтвердить свою личность взял на время у незнакомого ему поклонника свою книгу, на которой была изображена фотография Дэна.

5. Отношения Дэна Брауна тоже сложились интересно – со своей будущей женой, которая старше его на 12 лет, он познакомился, когда записывал свой музыкальный альбом под названием «Ангелы и демоны». Тогда девушка курировала его творчество, спустя время стала его пиар-агентом, а уже — после любимой женой.

Ну а посетив сайт http://hiphop.in.ua/ru/statji/37-statji/8318-1.html вы найдете подробное описание мультфильма Добрыня Никитич и Змей Горыныч. Только там все про мультик и возможность его просмотра онлайн.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Сказал как отрезал: