Главная / Не к месту / Книги и их роль в современном мире
7 марта 2014

Книги и их роль в современном мире

С появлением интернета, люди, кажется, забыли, что существуют книги. И действительно, сейчас всю нужную информацию можно найти в интернете, стоит лишь кликнуть мышкой, что может сделать и ребенок. Конечно, интернет нельзя назвать плохим и пагубным, он дает людям информацию, а, как известно – кто владеет информацией, тот владеет всем миром.

Тем не менее не всегда Всемирная паутина несет верную и полезную информацию, и не всегда люди пользуются доступом к ней правильно. Интернет сам по себе не представляет угрозы для развития человека, тем не менее, нужно знать меру, с чем современному человеку, а особенно подрастающему поколению, справиться трудно. Ведь можно, а даже нужно оторваться от монитора и пройтись по парку, посидеть на природе и почитать книгу. Насколько это приятней, чем без конца глядеть в сияющий экран монитора. Но мало кто так поступает. Так какова роль книги для современного общества?

Люди перестают заниматься чтением, а все чаще проводят свободное время за компьютером или телевизором. В библиотеках давно уже нет столько людей, как раньше. Все это может означать лишь одно – люди не желают читать, а значит, медленно деградируют. Ведь книги помогают развиваться, узнавать новое, смотреть на мир с другой точки зрения, в конце концов, пополняют словарный запас. Книги — это важная составляющая саморазвития. И нужно еще с маленького возраста приучать детей к чтению, показывать им, что читать книги – это правильно, это хорошо. Благо, сейчас современная молодежь в своем большинстве знает о роли книги, и продолжает читать. А значит, что еще не все потеряно.

Ну а посетив сайт http://notes.tarakanov.net/articles39.htm вы найдете все про Поколение родителей сегодняшних школьников и их любовь к журналу ералаш.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Сказал как отрезал:
  • Голод не тетка
    Странное выражение, правда? Как-то совершенно непонятно, почему голод сравнивается именно с теткой, а не с какой-нибудь другой родственницей. Все дело в том, что перед нами только кусок, первая половина пословицы. Полностью она звучит: «Голод не тетка, пирожка не поднесет», то есть пощады от него не жди. Пословица эта старая, так как встречается в сборниках двухсотлетней...