Главная / Не к месту / Дэвид Фостер Уоллес
1 марта 2014

Дэвид Фостер Уоллес

В феврале 1962 года родился будущий философ, писатель и представитель истерического реализма.

Отец Дэвида преподавал философию в Иллинойском университете, а мать была профессором в Паркленд-колледже.

Получать образование Дэвид начал в Шампейне, продолжил получать знания в Урбане. В школьные годы Дэвид увлекался теннисом.

Посе получения среднего образования учился в Амхерстском колледже, который когда-то окончил его отец. Там он получал знания в области английского языка и литературы, философии, успешно защитил диплом по модальной логике и по английскому языку и литературе.

Оба диплома были высоко оценены.

1987 год ознаменовался для писателя получением степени магистра по словесности в Университете Аризоны.

Известнось пришла к Дэвиду Уоллесу после публикации романа в тысячу листов «Бесконечная шутка». Критики видели Уоллеса перспективным талантливым прозаиком с оригинальным почерком и были уверены, что писатель порадует читателей своими работами.

С 2002 года Дэвид уоллес начал заниматься преподавательской деятельностью в Клермонте в Помона-колледже. Два года спустя вступил в брак с художницей Карен Грин.

Писатель подбирал бездомных собак, давал им приют, кормил.

Писатель испытывал частые приступы депрессии и пробовал избавиться от этого состояния разными методами. Включая электрошоковую терапию. От принимаемых медикаментов писатель со временем начал замечать побочные эффекты и в 2007 году лечащий врач запретил Дэвиду Уоллесу принимать их.

Потом он вернулся к приёму препаратов, но они были уже неэффективными. Приступы депрессии усилились в последние месяцы жизни писателя.

В сентябре 2008 года автор скончался в результате самоубийства.

Ну а купить упаковочную машину и аппликаторы для этикеток вы сможете посетив сайт www.packsyst.ru. Только там вы найдете лучшее упаковочное оборудование без переплат.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Сказал как отрезал:
  • Суп с котом
    Почти пироги с котятами… нечто столь неприемлимое, что оно если и бывает, то когда-нибудь потом. Конечно, когда на вопрос «А что потом?» — отвечают: «Суп с котом», — это во многом обусловлено глубокой рифмой, но ведь рифм много, а устойчивый ответ — один. И не будь это словосочетание столь невозможным, оно никогда бы не прижилось...