Главная / Не к месту / Дуглас Кэмпбелл Коупленд
24 февраля 2014

Дуглас Кэмпбелл Коупленд

В декабре 1961 года в Германии недалеко от Баден-Бадена на канадской военно-воздушной базе в семье доктора Дугласа Чарльза Томаса и Джанет Коупленд . В семье было четверо детей, Дуглас Кэмпбелл стал третьим сыном.

В 1965 году семья Коупленд вернулась на родину в Канаду в Ванкувер. Там Дуглас Коупленд начал изучать искусство и дизайн. Образование будущий писатель продолжил получать в Саппоро и Милане.

Дугласу Коупленду удалось достичь успеха в выбранной профессии. Которую он изучал. Он дважды был удостоен премий в области промышленного дизайна.

В 1986 году Дуглас Кэмпбелл Коупленд вернулся в Канаду и начал активно сотрудничать с местными печатными изданиями, там автор публиковал статьи о популярной культуре и молодёжи в Канаде.

В одной из опубликованных статей автор использовал термин «generation X», чтобы обозначить поколение своих сверстников, рождённых в 60-70х годах.

Коупленд получил заказ на написание книги о своём поколении. Тем не менее, автор вместо документального исследования написал роман, который назвал «Поколение X». Роман опубликовали в 1991 году, и произведение быстро стало культовым.

В 1994 году Коупленд работал в журнале «Wired» и занимался написанием рассказа о жизни сотрудников корпорации Microsoft. Тема быстро заинтересовала автора и он переехал в Калифорнию, чтобы лучше изучить вопрос. Там он пишет роман «Рабы Майкрософта». Совпадение или нет, но роман был опубликован на той же неделе. Когда вышла версия ОС Windows 95.

Коупленд написал роман «jPod», аналог «Работ Майкрософта» для поколения Google.

После этого автор работал над созданием романа «Поколение А» о жизни молодёжи в ближайшем цифровом мире будущего.

Если вас интересует коллиматорный прицел — посетите сайт tut.ru. Только там вы найдете все про прицелы и их свойства и особенности.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Сказал как отрезал:
  • Ганнибал у ворот! (Hannibal ante portas!)
    Ганнибал угрожал существованию Рима в III веке до н.э., но римляне помнили о нем и два столетия спустя. Когда в 43 году враг республики Марк Антоний подступил к Риму, великий римский оратор, красноречивый Цицерон, не нашел более страшных слов, как «Ханнибаль антэ портас!» — то есть: «Ганнибал у ворот (Рима)!» Ужас охватил римский сенат при...