Главная / Не к месту / Детектив
4 февраля 2014

Детектив

Детектив как один из видов литературных жанров, имеет широкую популярность у читателей. И имеет черты, ярко отличающие его от других литературных жанров. Другими словами детектив всегда имеет захватывающую сюжетную линию, которая связана с раскрытием тайн и сравнением добра и зла.

Данный жанр давно имеет популярность в европейской литературе. Различные писатели использовали его в написании своих произведений. Однако американский писатель Эдгар Аллан По, был первым кто ввел роль сыщика в детектив, это было представлено в новелле «Убийство на улице Морг» в 1941 году.

Основным главным отличием детектива является наличие происшествия, конфликта либо загадочного обстоятельства, чаще всего в данной роли выступает преступление или убийство. Важной особенностью детектива выступает то что, что читатель может быть не посвящен в детали случившегося до самого конца, что позволяет читателю логически мыслить, строить догадки, придает сюжету загадку и интригу.

Основными главенствующими лицами в детективе выступает: сыщик – человек, который расследует преступление, мысли и предположения которого строят сюжет. Преступник – персонаж, совершивший преступление. В роли потерпевшего выступает человек, пострадавший в результате происшествия.

В общем понятии, сюжетная линия детектива строится из расследования загадочного происшествия, построением возможной версий случившегося, выявления подозреваемых, установление преступника и раскрытие обстоятельств преступления.

В настоящее время детектив, как жанр литературы, не сдает своих позиций и все так же привлекает читателей своей загадкой, неординарностью и интригой

Ну а если вас интересует обучение за рубежом например в Швеции — посетите сайт futurebest.ru. Только там есть все чтобы получить хорошее образование без проблем.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Сказал как отрезал:
  • Поставить не на ту лошадь
    По сравнению с другими это совсем «молодое» выражение. Оно родилось на ипподромах, где во время бегов и скачек заключаются пари на то, какая лошадь придет первой, и ведется азартная игра. «Поставить не на ту лошадь» означает проигрыш, а в переносном значении употребляется, когда корыстные расчеты человека оказываются неверными, когда он грубо ошибается в своих надеждах,...