Главная / Не к месту / Томас Харрис. «Молчание ягнят»
17 января 2014

Томас Харрис. «Молчание ягнят»

Кларисса Старлинг – главная героиня триллера. Сотрудница ФБР, аккуратная и исполнительная, умная и рассудительная стала сотрудничать с, известным на весь мир, преступником Ганнибалом Лектором. Который, просто глядя на человека, мог ввести его в транс и подчинить своей воле. К тому же Ганнибал попал в непростую тюрьму, а для особо опасных преступников. У него было небольшое пристрастие – он любил кулинарию. Однако, готовил он из не обычного мяса, а из человечины. Был человеком образованным и крайне расчетливым.

Дело, из-за которого агент Старлинг начинает сотрудничать с Лектором, связано с куколками и бабочками. Происходят убийства девушек, причем с каждого трупа, который находили, была снята кожа в определенных местах. Работа была аккуратной и качественной. А Ганнибал был необходим по причине того, что очень хорошо разбирался в психологии убийцы, тем более серийного маньяка. И, согласившись на условия Лектора, Кларисса начинает искать убийцу, которого в ФБР прозвали «Буффало Билл».

Однако доктор Чилтон, который захотел сделать себе имя на том, что держит в заключении опаснейшего преступника, просчитывается и Лектор сбегает. При этом погибают несколько охранников.Маньяк, которого ищет все ФБР, похищает дочь сенатора.

Расследуя прошлое одной из жертв, агент Старлинг узнает, что убийца, которого все ищут, в прошлом работал портным. А также и понимает, что психическое отклонение очень серьезное. И, начав с первой жертвы, Кларисса возвращается в самое начало. И тут же она сталкивается с маньяком. Она в темноте начинает искать убийцу, однако оказывается у него на прицеле.

В это самое время Ганнибал Лектор удачно находит доктора Чилтона…

Ну а если вы хотите купить парфюмерию — посетите сайт www.rf-kosmetika.ru. Только там есть лучшая косметика по доступным ценам и с быстрой доставкой.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Сказал как отрезал:
  • Буриданов осел
    Иной раз кого-либо говорят: «Он оказался в положении буриданова осла». Что означает? Чем осел Буридана отличается от своих собратьев? Кто такой Буридан? Философы позднего средневековья выдвинули теорию, по которой поступки живых существ зависят не от их собственной воли, а исключительно от внешних причин. Принято считать, что ученый Буридан (точнее, Бюридан), живший во Франции в XIV...