Главная / Не к месту / Творчество Стивена Фрая
3 января 2014

Творчество Стивена Фрая

Стивен Джон Фрай является современным английским писателем. Ниже представлен обзор наиболее лучших книг этого автора:

«Лжец». Главный герой книги Адриан Хили — циник и неисправимый лгун. Кроме того, он тонкий наблюдатель и удивительный выдумщик. Он лжет всегда: в частной элитной школе, изводя преподавателей, в Кембридже, чтобы разнообразить экзаменационную рутину. Адриан – талантливый лжец. Благодаря этому умению он способен добиться блестящей карьеры, но герой оказывается в центре странной, запутанной, кровавой истории, пронизанной бесконечной ложью.

«Гиппопотам». Главный герой, имеющий прозвище Гиппопотам, – развратник, циник и выпивоха. Он готов продать душу лишь за бутылку дорогого алкоголя. Однако именно его умирающая от рака крестница просит провести расследование в усадьбе школьного приятеля. Герой, соблазненный щедрой оплатой, соглашается. Но задача не так проста, как он предполагал.

«Пресс-папье2 – это сборник эссе писателя на различные темы и пьеса, написанная им в университетские годы.
«В Америке». Книга рассказывает об Америке, которую автор описывает с собственной точки зрения. Повествование неожиданное, яркое и очень интересное.
Произведение полно удивительных фактов, наблюдений, а также иронии.
Америка здесь показана без прикрас, на основе личных наблюдений Фрая. Кроме того, книга иллюстрирована великолепными фотографиями.

«Теннисные мячики небес». Герой этой книги – настоящий баловень судьбы: красивый, богатый, умный, благородный. Кроме любящего отец и любимой девушки, он имеет и врагов. Однажды он лишается всего: любви, отца, свободы, денег. У него остается лишь сильное желание отомстить.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Сказал как отрезал:
  • Живинка в деле
    Это выражение, давно известное на Урале, получило широкое хождение после того, как П.П.Бажов озаглавил так один из своих уральских сказов (1943). Дед Нефед, обучив Тимоху Малоручко всем тонкостям угольного дела, говорит: «Теперь, брат, никуда не уйдешь, поймала тебя живинка, до смерти не отпустит». И дальше: «Она (живинка)… во всяком деле есть, впереди мастерства бежит и...