Главная / Не к месту / Творчество Андрея Саломатова
24 декабря 2013

Творчество Андрея Саломатова

Андрей Васильевич Саломатов сменил много профессий: он был и змееловом, и лесорубом, и художником, и литературным консультантом, и главным редактором издательства. Писать книги он начал в 1980 году. Свое творчество Саломатов открыл как детский писатель. Его сказочно-фантастические повести о подростках принесли известность автору. Самые известные книги Саломатова для детей – «Наш необыкновенный Гоша», «Черный камень», «Сыщик из космоса», «Сумасшедшая деревня» и другие.

Писать для взрослых Андрей Саломатов начал гораздо позже. Его произведения не публиковали в советские годы, так как он начинал как автор жесткой авангардной прозы. В настоящее время Саломатов пишет в жанре фантастика. Новые и наиболее интересные его книги:

«Чертово колесо» – роман, повествующий о трагическом событии в жизни молодых людей, укравших миллион долларов и жестоко поплатившихся за это. Автор точно передал мотивацию поступков героев и криминальную атмосферу, в которой протекали действия.

«Клондайк». По сюжету этого произведения спальные районы Москвы заполнены торговцами клонами – организмами, которые искусственно созданы на основе клетки человека. Главному герою предстоит разгадать множество загадок и тайн, чтобы остановить фабрику клонирования и самому не стать жертвой этого процесса.

«Проделки Джинна». Главный герой покупает бутылку иностранного джинна, и начинаются фантастические события, которые могут закончится для персонажа трагическим образом.

«Синдром Кандинского». В книгу входят повести, герои которых скучают в обществе, им не нужны и не понятны его законы, они живут в мире, сплетенном из реальности и мистики.

Ну а чтобы кто хочет стать миллионером играть онлайн — посетите сайт tvmillioner.ru. Только там вы найдете любимую всеми игру в онлайне.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Сказал как отрезал:
  • Мели, Емеля, твоя неделя
    В огромных старорусских семьях было принято, чтобы их члены чередовались понедельно на домашних работах: эту неделю Федор колет дрова, Иван таскает воду, следующую — наоборот. Так же поочередно мололи муку на домашнем жернове: очень нелегкая работа. Болтунам же, отлынивавшим от всякого труда, говорили с насмешкой: «Мели, Емеля, твоя неделя!» — играя на том, что выражение...