Главная / Не к месту / Дэн Браун – феномен мировой литературы
12 декабря 2013

Дэн Браун – феномен мировой литературы

Дэна Брауна уверенно называют феноменом всей мировой литературы. Он создал небольшое число произведений, но почти все из них сразу же попали в списки мировых бестселлеров и получили огромную популярность, о которой мечтает любой писатель.

Первый роман Брауна написан в 1998 году в стиле триллер. Он именуется “Цифровая крепость”. Это произведение сразу же стало бестселлером. Повествование в этом романе идет о работе секретного подразделения, бывший сотрудник которого убит. Этот герой славился своей уникальной гениальностью в области компьютерных программ. Он создал шифр для защиты электронной информации, который не поддавался взлому. Полагалось, что этот код был сделан с помощью пограммы «цифровальная крепость», однако оказалось, что такой программы не существует, а созданный шифр – это не что иное, как вирус, предназначенный для взломов любого кода. У сотрудников секретного подразделения появилась цель взломать этот шифр.

За дебютным романом были опубликованы и остальные, не менее успешные, детективы, а именно: «Ангелы и демоны», «Точка обмана», «Код да Винчи». «Ангелы и демоны» и «Код да Винчи» рассказывают о жизни и приключениях ученого Лэнгдона, который узнает, раскрывает тайны древних обществ, узнает их преступные замыслы и помогает невинным людям. Роман «Код да Винчи» впоследствии стал номером один во всех крупных литературных рейтингах Америки.

Детектив «Точка обмана» полон сюрпризов и неожиданных поворотов сюжета. Сложная интрига книги держит в напряжении читателя до самого конца произведения. Сюжет романа – поиск таинственного артефакта, способного полностью изменить будущее всего человечества.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Сказал как отрезал:
  • Соломоново решение
    Древнееврейский царь Соломон, сын Давида, изображается легендами как образец мудрости и хитроумия. Особенно много рассказов сохранилось про его удивительные решения различных трудных судебных дел. Говорят, однажды две женщины спорили о том, кому из них принадлежит ребенок. Соломон предложил разрубить дитя пополам и поделить между несогласными. Обманщица охотно согласилась, а мать, заплакав, сказала: «Лучше отдайте его...