Главная / Не к месту / Лепка из полимерной глины – увлекательное хобби для всех
15 ноября 2013

Лепка из полимерной глины – увлекательное хобби для всех

Стоит один раз попробовать – и вас уже будет не остановить. Профессионалы с многолетним опытом все равно обожают свое увлечение, и каждая новая поделка для них – словно глоток свежего воздуха. Начните и вы! Лепка из полимерной глины – это просто и крайне интересно, вскоре вы будете поражать своих знакомых удивительными работами, а может, сами будете проводить им мастер-класс.

Начать же стоит с малого. Смешайте несколько цветов полимерной глины, разрежьте их на небольшие квадратики и скатайте в бусинки. Они получатся у вас с красивыми разводами. Просто, а оригинальные сережки уже почти готовы! С этого начинают, пожалуй, все новоиспеченные любители лепки из полимерной глины.

Освойте лучшие и самые сложные техники

Набирайтесь опыта, посещайте мастер классы по лепке, смотрите видео-уроки. Ваш следующий этап – лепка цветов. Розы из глины, украшенные красивыми листами, сеточками или бижутерией, могут стать отличным подарком для близких по любому поводу.

Более сложные работы можно сделать используя технику «caning» (от англ. cane – трость) или hidden magic. Мастера могут изготавливать настоящие шедевры с этими техниками, хотя они также не самые сложные. Можно воспользоваться методом штамповки: возьмите подложку от коробки с шоколадными конфетами или любую другую фигурную форму, которую вы запросто можете найти у себя дома, и сделайте на вашей глине тиснения. После обжига вы получите оригинальную и очень красивую подставку или небольшую вазу.

Обжиг нужно производить строго при температуре 175 градусов по Цельсию. Это самый сложный этап работы – посмотрите сперва уроки или посетите мастер-классы. Успехов в ваших начинаниях!

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Сказал как отрезал:
  • Авгиевы конюшни
    Жил-был в стране Элиде, рассказывается в древнегреческой легенде, царь Авгий, страстный любитель лошадей: три тысячи коней ржали в его конюшнях. Однако стойла, в которых содержались лошади, никто не чистил в течение тридцати лет, и они по самую кровлю заросли навозом. По счастью, на службу к царю Авгию поступил сказочный силач Геракл (у римлян он звался...