Главная / Не к месту / Арт Бухвальд
11 ноября 2013

Арт Бухвальд

В 1925ом году в Нью-Йорке родился будущий талантливый юморист и журналист. Какое-то время Бухвальд провёл во Франции, где получил в 1949ом году должность редактора колонки юмора в издании «New York Herald Tribune».

В 1962ом году Арт Бухвальд принял решение и вернулся в США. Начиная с 1967го года по 2006й год его колонка юмористического содержания одновременно публиковалась в «Tribune Media Services» и в «Los Angeles Times».

В разгар популярности талантливого журналиста и писателя были времена, когда его колонка одновременно была напечатана в пятистах газетах. Это был своего рода рекорд и несомненный признак популярности.

1982й год ознаменовался для Арта Бухвальда вручением престижной Пулитцеровской премии за его выдающиеся комментарии.

1988й год стал для писателя напряжённым, потому что был связан с тем, что он совместно с продюсером Аленом Бернхаймом предъявил иск компании Paramount Studios, связанный с тем, что они портили репутацию авторов и использовали идею, описанную в рассказе Бухвальда «Король на день», который Paramount Studios взяли за основу при снятии фильма «Поездка в Америку». Иск оказался успешным.

Колонки, написанные Артом Бухвальдом, были собраны более чем в тридцать изданий.

На счету автора две книги воспоминаний «I’ll Always Have Paris» и «Leaving Home».

Талантливый писатель перенёс тяжёлое заболевание, после чего решил, избегая диализа, отправиться в больницу для безнадёжно больных. Неожиданное выздоровление стало настоящим подарком судьбы и, покинув стены больницы, автор написал произведение с описанием болезни и выздоровления в книге «Рано прощаться».

Журналист и писатель покинул этот мир в 2006ом году.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Сказал как отрезал:
  • Аппетит не по росту
    Когда юноши призываются на военную службу, первое время, пока организм адаптируется, молодым воинам всё время хочется есть. По уставу вооруженных сил военнослужащие, рост которых превышает метр девяносто, получали двойную порцию, что вызывало жуткую зависть остальных новобранцев. Отсюда и пришла эта фраза в гражданский повседневный язык в значении непомерных амбиций, претензий на то, на что не...