Главная / Не к месту / Ганс Кристиан Андерсен
31 октября 2013

Ганс Кристиан Андерсен

В Дании в городе Оденс 2го апреля 1805го года родился Ганс Кристиан Андерсен, которому было предначертано стать автором сказок, которые полюбят дети и взрослые во всём мире.

Андерсен родился в семье сапожника, но идти по стопам отца не захотел. С юных лет, у Ганса наблюдалась склонность к творческой деятельности, он любил петь, читать стихи и грезил о том, чтобы стать актёром.

К 14ти летнему возрасту Ганс Кристиан Андерсен решил опробовать свои силы в написании пьес для театра.

Во время обучения в гимназии успел опубликовать несколько стихотворения собственного сочинения.

Во время обучения в университете пробовал свои силы в написании романов.

За всю свою жизнь Андерсен немало путешествовал и посетил страны Азии, Африки и Европы. Там он смог больше узнать о традициях разных уголков мира, услышать местный фольклор.

1835й год ознаменовался для Ганса Кристиана Андерсена обретением всемирной славы сказочника после выпуска первого сборника из трилогии «Сказок рассказанных для детей». В сборнике были сказки «Свинопас», «принцесса на горошине», «Дикие лебеди», «Огниво», «Русалочка», «Дюймовочка», «Новое платье короля».

Ганс Кристиан Андерсен стал автором 156 сказок. Помимо тех, что вошли в первый сборник, популярными стали сказки «Стойкий оловянный солдатик», «Снежная королева», «Гадкий утёнок».

На территории стран СНГ произведения Андерсена стали популярными ещё при его жизни и самому автору это льстило. Он даже писал переводчице о том, как рад, что в России читают его сказки.

В честь писателя ввели праздник, который назвали «день детской книги». Он приходится как раз на день рождения Ганса Кристиана Андерсена. Это очень символично.

Ну а если вас интересуют центробежные устройства дробления ДТС — посетите сайт dts-spb.ru. Только там вы найдете все про устройства дробления.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Сказал как отрезал:
  • Сцилла и Харибда
    Так в греческой мифологии именовались два чудовища, стороживших узкий Мессинский пролив, отделяющий остров Сицилию от Апеннинского полуострова. Спастись от них считалось почти немыслимым: кто избегал зубов Сциллы, попадал неминуемо в пасть Харибды. Надо полагать, что под этими именами греки обозначали какие-то рифы и стремнины, неизвестные нам, но опасные для их утлых суденышек, а их буйное...