Брижит Обер. Королева триллера
«Дерзкая королева французского психологического триллера» – так окрестили Брижит Обер критики. Она сценарист, писательница, режиссёр на радио, автор захватывающих произведений, переведённых более чем на 15 языков мира.
Родилась Брижит в Каннах. Сама атмосфера города великих фестивалей, то, что родители работали в знаменитом кинотеатре «Олимпия» – всё это погружало девочку в фантастический мир, хотелось грезить, самой творить и что-то придумывать. Уже в 10 лет Брижит пробовала писать.
Однако жизнь поначалу складывалась весьма прозаично. В Ницце она получила степень магистра трудового права и должна была работать по специальности, но ей помог случай. Её всё-таки пригласили работать в кино! Вначале, правда, она писала тексты для короткометражных лент, затем сценарии для телевидения. Позже стала продюсером.
Обретя финансовую самостоятельность, Обер смогла, наконец, находить время для любимого дела. Её детективы завораживают, пугают, мистифицируют. В них действуют ловкие изощрённые психопаты, а жертвы, попадающие к ним в ловушку, так прекрасны и беззащитны.
Гран-при французской детективной литературы удостоен один из романов Обер – «Лесная смерть». По сюжету, серийному убийце, охотящемуся за маленькими детьми противостоит необычная героиня: девушка, лишённая зрения, речи и способности передвигаться (она парализована).
В другом произведении королевы триллера «Кутюрье смерти» события происходят на Лазурном берегу. В этом райском уголке орудует маньяк, который не только убивает и расчленяет тела жертв, он ещё подобно чудовищному Франкенштейну сшивает части тела разных людей, творя таким образом новые.
Безумие, страсть, одержимость – одни из главных действующих лиц романов Брижит Обер. С ними не соскучишься.
Ну а снять квартиры посуточно Ростове на Дону вы можете посетив сайт www.kvartira161.ru. Только там вы найдете отличное жилье без огромных переплат.
- Красного петуха пуститьПетух у славян был воплощением огня: бог огня изображался нередко в виде красного, огненного петуха. Трудно сказать, почему это случилось: может быть, по той причине, что эта птица своим пением приветствует зарю, восход солнца; возможно, потому, что у наиболее старых пород кур петухи носят красно-огненное оперение. Так или иначе, существовало поверье, будто во время грозы...
