Главная / Не к месту / Названы самые высокооплачиваемые писатели
15 октября 2013

Названы самые высокооплачиваемые писатели

Для многих современных писателей их ремесло приносит не только радость и самовыражение, но и стабильный, порой и не малый доход. Так, как сообщалось раньше во многих изданиях, автор мирового бестселлера «пятьдесят оттенков серого» и двух его сиквелов, заработала за год на своих творениях более 12 миллионов фунтов стерлингов.

Недавно был составлен рейтинг самых высокооплачиваемых писателей этого года.

Список этот возглавила Эрика Леонард Джеймс, написавшая нашумевший роман «50 оттенков серого», который публика и критики встретили волной недовольства и неодобрения, и который, все-таки, нашел своих читателей. По оценкам известного издания форбс, Джеймс заработала на своей книге и её сиквелах 95 млн. долларов. Такие высокие показатели, по словам экспертов, были достигнуты благодаря распространению электронных книг и прочих электронных файлов, связанных с романом.

Мало кто знает, что изначально этот роман задумывался как фанфик к серии романов американской писательницы Стефани Майер, но со временем Джеймс преобразила идею, над которой работали различные интернет пользователи, и создала свой собственный проект. Теперь по этой книге планируют снять фильм. Стефани Майер же, ставшая вдохновением для Джеймс, не вошла даже в 10 первых в этом рейтинге.

Второе место занял Джеймс Петтерсон, написавший популярную серию книг о докторе психологии Майкле Кроссе. Третье же место досталось автору книги «Голодные Игры», принёсший С. Коллинз 55 млн. долларов. Замыкают пятерку Билл О’Рейли со своими триллерами «Убить Кеннеди» и «Убить Линкольна» и Даниэла Стил, любимица женщин, написавшая более 100 романов.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Сказал как отрезал:
  • Вальпургиева ночь
    Вы знаете оперу композитора Гуно «Фауст»? На афишах, извещающих о ее постановке, чаще просто написано «Фауст», но иногда – «Фауст» с вальпургиевой ночью». Что это за ночь? По средневековым поверьям, в ночь на день святой Вальпургии (по католическому поверью отмечается 1 мая) ведьмы, колдуны и прочая нечисть слетались на дикую гору Брокен, в Германии, для...