Главная / Не к месту / В российской столице предполагается открытие библиотек с режимом работы 24/7
10 октября 2013

В российской столице предполагается открытие библиотек с режимом работы 24/7

В 2014 году существует вероятность того, что в каждом из округов Москвы появится библиотека, работающая круглосуточно. Относительно этого информировали в Городском Московском библиотечном центре.

По информации экспертов проект довольно-таки воплотим, если городом будут выделены средства на штатное расширение, поскольку для продления часов работы необходимо увеличение сотрудников, введение дополнительной смены.

Этот вопрос рассматривался ранее в качестве студенческой помощи, и предполагалось увеличение рабочих часов библиотечных учреждений во время экзаменов.

Согласно мнению Бориса Куприянова, заместителя директора МГБЦ, введение ночной смены будет полезным, как студентам, так и обыкновенным гражданам. Ключевую роль тут отыгрывает социальная составляющая, поскольку огромное количество людей, одиноких в частности, хотели бы посетить поздним вечером общественное место, своеобразную «городскую гостиную».

Также Куприянов рассказал относительно того, что во всех университетах Великобритании библиотеки работают весь день и ночь, у студентов имеется ключ, за счет чего у них есть возможность посетить в любое время библиотеку и заниматься когда им необходимо.

Евгений Герасимов, глава комиссий столичной городской думы по коммуникациям и культуре заявил, что эту концепцию в особенности яро поддерживают городские студенты. Также он добавил, что во время встреч непосредственно с населением слышал положительные отзывы, ему на электронную почту присылают поддерживающие письма. Финансирование этого проекта на текущий момент обсуждается Мосгордумой, если будет принято положительное решение, то в бюджет внесут требуемые пункты.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Сказал как отрезал:
  • Льва (узнают) по когтям
    Есть у А. С. Пушкина злая эпиграмма, озаглавленная латинскими словами: «Ех ungue leonem». Дословный перевод кажется странным: «Льва — по когтю». Как это понять? В стихотворении рассказывается, что Пушкин напечатал какие-то ядовитые стихи без подписи. Тотчас некий «журнальный шут» написал о них «статейку», тоже неподписанную. Оба хотели скрыть свои имена, и обоим это не удалось:...