Главная / Не к месту / Стивен Кинг
12 сентября 2013

Стивен Кинг

«Король Ужасов», мастер слова и признанный мастер своего дела, Стивен Кинг не нуждается в особом представлении. Его книги являются эталоном жанра ужасов, и заставляют содрогаться от страха и восторга миллионы поклонников со всего мира. Стивен Кинг держит 3 место в списке самых высокооплачиваемых авторов с доходом в 25, 5 миллионов в год. Мастерство «Короля Ужасов» неоднократно оценивали не только читатели со всего мира, но еще и сценаристы Голливуда, которые по мотивам произведений Кинга поставили уже более 50 фильмов и сериалов.

Манера Кинга и стиль написания доступны всем. Он завлекает интересным повествованием, постепенно вовлекая читателя в атмосферу ужаса, который зачастую происходит на фоне вполне мирных событий. Кто не содрогался от страха по ночам после прочтения «Хладбища домашних любимцев»? А были такие, которые не покрывались мурашками от страха, увидев во тьме фары автомобиля, после прочтения «Кристины»? Одним из самых главных достоинств романов Кинга считается их реализм. Как неоднократно замечалось в отзывах и статьях, после прочтения каждой книги нужно долго приходить в себя и убеждать что все это выдумки. Каждый из миров Стивена Кинга неповторим, а глубина его фантазии и мастерство приносят ему стабильный доход и новых поклонников до сих пор.

Помимо признанного гения, Стивен Кинг известен также своей откровенной критикой некоторых авторов, после которой многие из молодых писателей стали по -настоящему известны.

Чтобы приобрести лучшие напольные часы — посетите сайт www.timer-k.ru. Только там вы сможете купить лучшие и точные часы по доступным ценам.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Сказал как отрезал:
  • До греческих календ (ждать, откладывать)
    Календами в Древнем Риме называли первый день каждого месяца; каждый такой день объявлялся жрецами. Отсюда возникло и наше современное слово «календарь». Сами римляне вели свой счет дней по календам: с ними связывались сроки уплаты долгов, выполнения обещаний. А вот жившие в Риме многочисленные греки время по календам не считали. Поэтому слова «ждать до греческих календ»...