Главная / Не к месту / Лариса Дмитриева «Думалка: Царский полет»
11 сентября 2013

Лариса Дмитриева «Думалка: Царский полет»

Читатели уже знают про первую книгу Дмитриевой Ларисы из серии «Думалка» под названием «Вестники Света». На первый взгляд, она никоим образом не связана со второй книгой серии — «Царский полет». Но если говорить про глубинную основу книги, то это освещение автором различных граней одного и того же камня краеугольного. Камня, который может превратиться в бриллиант чистейшей воды и размеров безграничных или же в кучу грязи и пыли — также безграничную. Все зависит от того, человек сохранит и разовьет в себе больше всего и чистейшее достояние, опорочит и в конце концов потеряет его. Достояние это — творца наследие, и искра Божья, которая, и делает человека Человеком, когда и развивается.

Тема зла и добра, затрагивает в первой книге серии рассматривается уже в иной плоскости и измерении историческом. Автор словно нанизывает отдельные фрагменты повествования на одну нить, чтобы получилось чрезвычайно изысканное и дорогое ожерелье. По сюжету книги возможно вполне проследить и осознать как эволюцию, так и деградацию человека в частности и человечества в целом, причинно-следственные связи этих процессов. Вместе с тем, здесь затрагивается и тема новейших технологических достижений, делаются прогнозы относительно смелые будущих достижений науки.

Обе книги объединяет идея жизнеутверждающей силы любви как антитезы всего уродливого, грубого, несовершенного и злого. А подача материала универсальная: читать будет интересно и полезно как детям, так и взрослым, юношеству независимо от уровня образованности и социального статуса.

Но если в первой книге освещены элементы рельефнее общих основ и мироздания, и человека, то во второй, также написанная в виде новелл-притч, акцентированные другие вещи. Это тема стержневого краеугольного значение в жизни человека таких составляющих, как Подвиг, Любовь и Красота.

Ну а дешевый хостинг вы найдете посетив сайт best-hoster.ru. Только там есть все чтобы найти лучший хостинг по самой низкой цене.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Сказал как отрезал:
  • Под сурдинку
    Сурдинка в языке музыкантов — небольшое приспособление, при помощи которого можно ослабить, приглушить звук того или другого музыкального инструмента. Слово это происходит от латинского «сурдус» — «глухой». Играть «под сурдиной» в музыке и значит пользоваться таким приспособлением. В общей же речи словосочетание «под сурдинку» применяется в смысле: украдкой, втихомолку, стараясь не привлекать к себе внимания....