Главная / Не к месту / Бернард Вербер
21 августа 2013

Бернард Вербер

Бернард Вербер – родился в 1961 году в городе Тулуза. Он начал писать уже в 7 лет. Для поиска тем будущих детективов изучал в университете право, специализированной на криминалистике. Обучаясь в Высшей школе журналистики, писатель открывает для себя Филипа Дика и Херберта, а также Айзика Азимова – литературных деятелей, благодаря которым сформировалось его мировоззрение, что побуждает его обратиться к жанру, объединяющему научную фантастику, философское эссе и приключенческий роман.

 В 1991-ом году выходит первая книга из серии о муравьях «Муравьи». Эту книгу писатель сочинял с 16-ти лет. Правда путь к успеху был не лёгок. Многие издательства не хотели принимать работу. Даже издательство «Албэн Мишель»  принявшее рукопись, дважды отвергало её. Несмотря на то, что читателю книга понравилась, критики не восприняли дебют всерьёз. Ситуация изменилась в лучшую сторону после выхода продолжения «День муравьёв». Книгу перевели на 33 языка мира, а автор получил Гран-при журнала «Elle». Идея книги была задействована даже в компьютерной игре. После фантастики писатель переходит к эзотерике и мифологии. В 1994 году на свет появляется роман «Танатонавты», книга рассказывающая о потустороннем мире и смерти. В 1997 году выпускается книга о самогипнозе и его техниках – «Книга странствия».

Большой неожиданностью для читателей стал выход в 1998 году произведения «Отец наших отцов», в котом задействован жанр антропологического детектива. И в 2000 году выходит книга «Империя ангелов», она является продолжением «Танатонавтов». Книги Вебера расходится сотнями тысяч экземпляров по всему миру. Экранизировать собственные романы, является одним из творческих планов писателя.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Сказал как отрезал:
  • Закрома родины
    Эта идиома покуда не попала ни в один словарь и очень бы хотелось, чтобы она изжила себя прежде, чем туда попадёт. Год за годом в Стране Советов разгоралась «битва за урожай», советским людям по радио и с экранов чёрно-белых телевизоров расписывали, какие неисчислимые богатства собраны в закрома родины, а затем этот же человек шёл в...